Домашние животные
Ознакомилась с вопросами - ответами и не поняла, а декоратиных собак можно не выгуливать? Тогда в чем тут логика?
По идее собак для "дивана" заводят любители, что бы ухаживать и гулять, не знаю как кому, а для меня это важный пункт, должен же хоть кто то заставлять меня ХОДИТЬ по улице... Сейчас я понимаю, что многих декоративных собак можно приучить к лотку и не выгуливать. У меня не состыковываються эти понятия - "завести собаку" и "не выгуливать" - зачем тогда собака вообще? Почему кошку не завести? По размерам подходит.
Так заводят то ленивые безотвественные люди.
Как игрушку. И все.
Те, кто фанат пород -так у тех и йорки и чихи гуляют вовсю на улице
Как игрушку. И все.
Не валите все в одну кучу. ВЫ завели собаку, чтобона вас выгуливала. Но другие имеют другое мнение.
1,Прогулки - не только пописать-поакать. Это нагрузка на тело и мозг.
2,Многим проще приучить к лотку. Чтоб собака не терпела часами, еси хоз на работе, а спокойно пошла пописала-покакала в горшок. А гулять идут именно для моциона.
3,Раздражает и возмущает собака, сидящая вс жизнь на диване. А собака сидящая всю жизнь на цепи? Поверьте, для чиха территория квартиры в свободном полете больше. чем территория цепного (7-10 метров цепи) алабая.
Чтоб гавкала громко...
Если лень то невыгуливают. А вообще без моциона собаке плохо. Ведь должна она свежим воздухом дышать это же не хомячек и нагрузки получать даже чиху или йорку нужно движение и нагрузки для полноценной жизни. Вспомните союз тогда неодевали собов и выгуливали всех. А сейчас все зависит от того какие у хозяина"тараканы в голове".
Логика типа понт.
А так её нет. .
может, с плюшевой собакой меньше возни?!
Можно -н о не нужно. Собака без прогулки чахнет. И потом не обязательно именно диванная или крупная тем более бойцовая. Еще есть такая категория как средняя. Это то что по колено. И не тащит и слушается. Это например королевский пудель например. И куча других. Всегда можно подобрать. Люди слишком долго с собакми живут чтобы не подобрать себе по характеру.
если собаку заводят для прогулок, то заводят, что нибудь побольше. а собака декоративная, это собака на руках, в квартире, на диване, я вообще не считаю, этих созданий собаками, это что то между кошкой и собакой.... а в нашем климате, выгуливать декорашку зимой вообще убийство для неё. а по поводу кошки, она не будет с вами сидеть на диване, на ручках, и если вы её позовете не прибежит 100%, за исключение если кушать дадут.
Вот именно, что "по идее". По Вашему личному мнению.
И сравнили конечно. Собака и кошка - два совершенно разных животных. Даже не буду перечислять различия, надеюсь сами догадаетесь.
А приучать к лотку или нет - выбор хозяев.
Моя йорка, например, получает безумное удовольствие от прогулок. И зачем мне ее лишать этого? А некоторые собаки просто боятся и сильно стрессуют на улице. В такой ситуации я бы не стала укорачивать жизнь собаке прогулками, а тоже приучила к лотку.
В нем (лотке) , кстати, есть огромный минус. У собак часто нет режима посещения туалета и наложить кучу она может в любое время. Боюсь помыслить аромат в квартире, если сразу за ней не убрать...
С собакой гулятъ нужно, это у нее в гeнетике заложено. Ведъ лев отличается от волка, а кошка от собаки. Можно и бойца из дома не выпускатъ, приучитъ гадитъ на пеленку, но ведъ мы не хотим, чтоб наши питомцы были несчастны. Любишъ кататъся-люби и саночки возитъ, а собака-друг, не зависимо от размера и породы, нужно и с ее интересами считатъся..
кошка она гуляет сама по себе... а вот собака-она друг человека
приучать собаку (размер не имеет значения) к лотку это глупость. для этого есть кошки, как вы отметили. собака есть собака, независимо от размеров и самооценки, ей необходимо гулять и метить территорию. и это вопрос не только гигиены. . хотя конечно если у вас Букингемский Дворец.... какие могут быть вообще проблемы!
В декоративных собаках нет логики :)
Хочешь, чтоб тебя заставляли ходить на улицу - купи дога. Если не погуляешь - он тебе такую кучу навалит, что больше не захочется забывать о прогулке.
Собака, во всем отличается от кошки!!!! Это преданый, ласковый, любящий друг. Который тебя встречает когда ты приходишь, радуется тебе и готов облизать тебя с ног до головы. А когда тебе плохо, и ты берешь его на руки, то чувствуешь, как это маленькое собачка тебя желеет, состродает тебе и понимает тебя!!!! Кошки совсем другое!!!!
о логике надо думать было когда покупала. если такая ленивая, зачем завела декоративную породу? купила бы покрупнее кого нибудь.... например мастино.... лотки для него не придумали пока по размерам... он то уж точно тебя гулятьзаставил...