Домашние животные

Кошечки и коты разные по характеру?

О да! еще как! Если коротко, то коты по сравнению с кошками более простодушны. "Прост, как три рубля" Особенно если кастрирован. :))) Кошки более коварны, более злопамятны, если их обидеть. Но могут быть и не злопамятны, но сами по себе более сложные натуры, это точно! Но они и ласковее, и умненькие очень. Хотя и среди котиков попадаются очень нежные существа.
Роза Булекбаева /копенбаева
Лучший ответ
От пола животного.. не имеет значения, какой у него характер. У меня были кот и кошка и у них характеры оч похожи.
Да, конечно! Как и люди.

Причем разные не только в рамках всех кошачьих, не только в рамках одной породы, но и в рамках одного помета!

У нас кошка сидит на руках только тогда, когда сама приходит. Если брать ее насильно - будет вырываться. А ее братик из того же помета - так тот вообще с рук не слезает: хозяйка даже жалуется, что тот ей делами не дает заниматься: все время на руки проситься :)
Кошечки более ласковые и подвижные, коты более самостоятельные и ленивые
Настя Гордиенко Вот ведь люди бывают: глупости говорят и не краснеют!

У меня за всю жизнь было 5 кошек и 3 кота. Так вот я могу со 100% точностью сказать, что ленивым был только 1 кот, но зато и 4 кошки отличались жуткой ленью. А уж по подвижности и ласковости вообще нельзя делить их по половому признаку. Ибо у меня все коты были ласковее, чем кошки.
Естественно. Самец и самка, по природе разные функции и поведение.
Женя Клименко
также как и мужчины и женщины
Jolanta Vilkisiute
Не только кошечки от котиков характерами отличаются, но всякая кошечка от кошечки тоже. Это как люди- не бывает двух одинаковых.
конечно разные. вообще, каждый представитель типа имеет свой индивидуальный характер
Таня Камышева
А мужчины и женщины разные по характеру? Природа есть природа...
да несомнено разный
конечно!