Домашние животные
Вопрос тем у кого дома живёт кошечка или кот.
мы все знаем,что коты и кошки-животные чистоплотные,а следовательно и содержать их надо в чистоте. у вас кот/кошка по всей квартире ходит или преимущественно в гостинной? что же будет если она зайдёт в прихожу и случайно наступить на грязь из под ботинок(зима же,слякоть,грязь на обуви) ? посоветуйте)) хотим завести кошку,семья немаленькая
1.Они вылизываются.
2.Они не слепые, хотя иногда могут наступить.
3.Если всё-же наступят, то просто вымыйте тёпленьков водой.
4. Желательно обувь ставить в коридоре, в такое время года.
5. Ходит по всей квартире. Иногда кот к кому либо сильно привязался, почью ложится спать около головы. (совсем не мешает)
6. Заводите кота, с ним меньше проблем, и позитив. )
7. Тут такого вопроса нет но я скажу. Молоком кормить изредка, может произойти понос.
Они нормально вылизываются...
Не знаю, у нас ходит кот везде и спит со мной, не замечала, что бы он случайно на грязное наступал и уж тем более на мокрое. . Главное что бы не гадил, особенно в ботинки!)))
Заводите кошку, если семья не против.
Кошки ненавидят закрытые двери. По-любому она будет крутиться у входа: встречать приходящих и обнюхивать обувь: там ведь необычные чужие запахи.
Поэтому:
1. кошку прививайте от основных инфекций (ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения) .
2. Обувь старайтесь мыть сразу по приходу. В идеале обувь нужно убирать в тумбу.
3. Лучше отказать от коврика и заменить его на что-то, что легко вымыть. (у меня коврик лежит перед входной дверью, а внутри квартиры кусочек линолеума вместо коврика: линолеум легко помыть).
Поэтому:
у нас 4 кошки ходят где хотят никакой грязи не разносят)) )
У меня две кошки . Разрешено им всё . Ходят, где хотят . У обеих белые лапы, всегда чистые . Ну, а мы прячем обувь в шкафчик, плитку в коридоре сразу от грязи протираем . Вот и вся премудрость .
ходит, валяется везде. ничего или ВЫ вымоете или сам вылижется!
Чтобы домашний питомец был чистоплотным надо самим быть таковыми, т. е не несите в дом грязь в которую может попасть ваше животное.
у нас в семье была кошка и ходила она где захочет и прожила 9 лет, порода сиамская. без всяких прививок и вакцин. но так же была полностью домашняя.
Сейчас у меня уже своя семья и у нас тоже есть кот, которому позволительно ходить везде. тоже полностью домашний. порода шотландский фолд. вакцины и прививки ему не делаем. ему 1,5 года и он здоров)))) )
П. С. не переживайте, сейчас у животных все лечится, но в худшем случае слудите только за состоянием диванов и обоев в доме.
Лично у меня дома-кошка Нюся, каждый день она залезает в умывальник и орет чтобы кто то пришел покупал, а потом расчесал ее!!! Кошки сами по себе очень любят чистоту, так что грязь они обходят стороной, даже если они куда то вляпаются то через пару минут она уже будет сидеть во всю умываться)) )
Добавлено 8 минут назад Надеюсь блохи у них от такого рода грязи не заводятся?
Ошейник на кошку и никаких проблем, стоит он не дорого!!!! Или капельки, в ветаптеке вам предложат огромный выбор препаратов от блох)))) ) Так что берите Мурку и не сомневайтесь))) ) Позитив вам будет обеспечен каждый день)))
Кошка ходит везде, а сейчас ещё и на батарее спит. А на грязь она не ступает, возможно из-за своей чистоплотности.
по всей квартире, и нечего если она немного испачкается страшного не случится