Домашние животные

У кого дома живет Кошечка - сфинкс ? какие они, хочу себе эту инопланетную страшилку, стоит завести или нет?

теплые, ласкучие, целовучие и прожорливые: ) если любите что на вас все время лежит грелка и мурчит, и беспрестанно требует вашего внимания, то да это кошка вам подойдет. Но если вы считаете этих кошек страшилками, то не стоит ее заводить, они не страшилки они просто другие. По уходу и содержанию тоже есть свои тонкости - это лучше вам почитать на проф. форумах сфинксолюбов например здесь форум.
вообще сфинксоводы не дадут соврать СФИНКС - это не кошка, это гремучая смесь кошки-собаки и обезьяны:)
Снаткина Татьяна
Лучший ответ
Оксана Загородникова нееет, я их считаю инопланетными существами, достойными поклонения..это я так, с лаской страшилочками зову, они прям как божества египетские, с ума схожу...

спасибо за ссылку))) открываю уже)))
Фуу она такая старшная, и скорей всего привередливая
Оксана Загородникова а у меня обостренное чувство жалости)))
Только канадского сфинкса заводите. Дончаки и питерболды - генетические мутанты с низким иммунитетом и кучей проблем со здоровьем. Канадские дороже прочих, но на ветеринаров меньше потратитесь и нервишки свои тоже чего-то стоят.
Виктория Назарова наговариваете вы несправедливо на наших российских сфинксов, у самой у меня дончак да и у знакомых есть и питерболты и дончаки, тьфу тьфу тьфу проблем со здоровьем и имунитетом не больше чем у обычных кошек, т.е. практически никаких, главное брать у нормальных заводчиков. а канада не менее мутант чем наши, только порода постарше.
У меня- нет. Я сам Кот. Но могу сказать. что это- очень дорогие киски, прим. от15000 до 50000руб. Потом они очень часто болеют, требуют специального ухода. Подробнее на Яндексе. В общем, полное мяуууу!
Юлія Водяник
Оксана Загородникова )))))))) у нас в городе дешевле - около 3 тыс минимум, да и не надо мне эту родословную, меня эта бумажка не сподвигнет любить кошечку еще больше,
Сфинксы очень ласковые, любят сидеть на руках. Но мне кажется уход за ними сложней чем за пушистой кошкой.
У меня их две- Канадцы, я раньше не любила котов- была заядлой собачницей, а потом случайно у знакомой увидела сфинкса и пропала, точно говорят- еще не человек, но уже не кошка. Сфинксы липучие и невероятно обезьянистые создания, без них ни одно дело не обходится. За все время ребенка ни разу не оцарапали, абсолютно не агрессивны. А на счет того что у них здоровье слабое- бред, у Петерблоидов да- порода сравнительно молодая, а у поколения от чистокровных производителей здоровье отменное. Да кстати, когда люди видят моих девочек на фото- кривят морды и говорят что они страшные, но когда попадают ко мне домой- 5 минут общения и на меня гости не обращают внимания- попадают в плен обаятельной сфинксятины.
С таким подходом к делу не стоит заводить. Кошки эти требуют ухода и внимания, проблемные в плане здоровья, а если хотите приобрести её просто для развлечения, то для начала поинтересуйтесь сколько стоят котята.
Оксана Загородникова мне "нравятся" люди, особенно те, кто так категорично делает выводы)))

типа я такая идиотина и не понимаю, что это не игрушка....и надо полашать, что раз у меня такое желание их завести, то я НАВЕРНЯКА узнавала их стоимость....и поверьте мне, раз уж я до сих пор хочу эту кошку, то стоимость меня не останавливает..

и напоследок, мой дорогой категоричный друг : кошки у меня с рождения, то есть ровно 26 лет, как вы считаете, умею я за ними ухаживать?
Мне кажется, что это не кошка для слабонервных. У меня у подружки живут три сфинкса - жуть, лично для меня - приятнее было бы гладить пушистую кошку, а не лысую. Но это как говорится - на любителя. А ещё мне почему то всегда было жалко таких кис :) Но плюс один есть - аллергии быть не должно на неё. Так что решать впредь только вам!
Оксана Загородникова вот из-за этого плюса они мне и нравятся, у мужа алергия

а как они в уходе и по характеру?
Снаткина Татьяна глупости, сфинксы не менее алегренные кошки - чем пушистые.