Домашние животные
Помогите пожалуйста!Как отучить пёсика слишком быстро есть.Он заглатывает всё,не жуя.Теперь заболел:(((
Давайте ему маленькими кусочками, все мелко порежьте и по чуть чуть давайте. Не накладывайте всю порцию сразу.
Никак. Просто контролируйте количество корма и размер кусков.... У меня один такой"полиглот" чуть не помер.... Вовремя заметила что давится.... Теперь ему особое внимание...
Елена Жукова
Да он и так уже строго свою норму получает.Но сьедает так быстро,что потом еле дышит..Что же с ним делать? Сегодня ему делали рентген,так как он сильно заболел.И обнаружили очень много воздуха в животике.Не удивительно...ест,как с ума сошёл!! Ему скоро 7 лет,раньше такого с ним не было..Его маленькие ножки скоро не смогут таскать такую "бомбочку" :(((

Собака (любая) в общем-то ест быстро. Не разжёвывая и проглатывая. Кишечник сам перерабатывает пищу. Это нормально.
Елена Жукова
Да,но он так быстро ест,что теперь у него болит животик.Его сильно пучит и много воздуха в животике.Раньше он такой не был.Ему скоро 7 лет..

Просто надо кормить его досыта. И чтобы еда в миске оставалась. И не по часам, а по требованию. Очень скоро он не еду даже смотреть не будет.
Наталья Бортоломей
Не совсем согласна...Моему сколько не положи съест все и ещё попросит, потом его вырвет и он снова ест...Поэтому я свою обжору крмлю порционно, и в определенное время...
Елена Жукова
Его невозможно кормить досыта! Он совсем незнает нормы..И так очень толстый и получает только лёгкую еду. Ножки маааленькие,так они скоро не смогут его таскать.Что же делать?

Моя овчарка, сучка, в 2,5 месяца заглотила целую селедку, пока я вышел покурить. . 5 минут писдюлей, 3 часа стонов и вздохов, пока у нее все это бродило в девственном теле, день поноса - теперь без спроса не жрет что попало. Все учатся на своих ошибках, собаки - тоже.
Такая же ситуация, у меня до еды жадный аж трясется весь, когда ему еду в миску накладываешь, старается скорее все съесть, чтоб успеть у нас ещё что поклянчить)) ) Я своему стараюсь больших кусков в пишу не давать, мясо мелко режу или фарш с кашей варю, а то блюет потом кусками, если так наглотается...
Дайте ему кусок, который он гарантированно не сможет заглотить, причем лучше, если этот кусок будет заморожен. Постепенно таким образом он привыкнет жевать.
Не бойтесь простудить его - это получается как мороженое - пока отгрызет, то, что проглотил успевает согреться.
дайте пюре помятое хорошо
у маленьких щенят нет чуство меры. это опасно. икота, даже рвота и несворение. давайте еду маленькими порциями. лучше чаще кормите. обьем желудка примерно как голова без носа и линии ушей. дайте фистал, мезим
Елена Жукова
Это не щенок,ему скоро 7 лет будет.Но с каких то пор он ест,как сумасшедший..Как будто всю жизнь не ел.Если его не "тормозить",мне кажется он так и помрёт от обжорства :((( У него и так давно уже норма,потому что очень растолстел.Что же делать?

ВОт у всех так! И у меня собачка такой обжжороа!!!! тоже кусками заглатывает, а когда говорим "жуй" несколько раз, то начинает жевать. и к тому же он очень жадный! отойти нельзя, как только сразу он и у кошек сожрет, а кошки с фигом остаются, а ему все мало! вот сама думаю как его отучить....
Ага, сами еще ему пожуйте, и чем же это собака может заболеть от этого. Про мою говорят лучше поросенка держать. Аппетит будь здоров и кости трескает как семечки, руку откусит не подавится. Пес сам знает как ему есть, если сомневаетесь___тогда жуйте ему.
Елена Жукова
Вы знаете,от того,что он быстро ест,у него теперь очень много воздуха в животике.Сегодня делали рентген..Он даже ходить не мог,только сильно скулил..