Домашние животные

Кто перевозил щенка в поезде в пределах РФ? Какие документы нужны?

Ничего вымогать не будут, если всё правильно сделать. С момента прививки должен пройти месяц (это время карантина) иначе справку не дадут в ветеринарке. Нужные документы: Справка из государственной ветлечебницы, паспорт на собаку, багажный билет на собаку весом до 20 кг. Собаки весом выше 20 кг. провозятся либо в тамбуре первого вагона с сопровождающим, либо в отдельном, полностью выкупленном купе. Во втором случае багажный билет на пёску не нужен. Хотя проводники могут этого и не знать, что и произошло в моём случае, но на этот случай есть правила провоза животных, можно проводнику его показать (оно есть в каждом вагоне) . Счастливого пути!
Antonina Semenova
Лучший ответ
документы на щенка, где указано что Вы владелец - щенячья карточка или справка о происхождении; ОБЯЗАТЕЛЬНО ветеринарная справка, что здоров и какие прививки сделаны; дополнительная оплата к билету как за лишний багаж. И все равно взять с собой денег, так как скорее всего будут вымогать взятку.
справки о прививки бешенства чумка паспарт
справку из вет. и билет на собаку... мы обычно берем только билет.. справку никто не спрашивает..
Antonina Semenova А у нас спрашивают всегда. Лучше перестраховаться я думаю...
Паспорт на собаку с отметками о прививках. Ветсвидетельство форма №1 брать ветлечебнице.
[Женечка ]
документы, вет. песпорт со всеми прививками, билет на перевозку собаки, обязательно должен быть намордник (если соба больше 35 см в холке) и поводок... и готовьтесь морально...
я перевозил, правда кошку, ничего не надо, если едешь на машине своей)))) ) тока животное подготовь. и чтоб животное здоровое было, для себя, проблем меньше.
ну и мед книжку с собой
Г Гу.........за Привет! Да я тоже кошку на машине возила, и ничего:) Сейчас другая ситуация - в следующие выходные за щенком приедут из Ижевска, какие документы нужны, чтоб щен гарантированно уехал? Кстати, тебе щен не нужен? По старой дружбе :)