Домашние животные
как перевозить щенка 3х месяцев в поезде? есть документы, прививки сделаны. надо выкупать купэ???
да выкупай вагон сразу, че мелочиться.
Нужен билет на собаку, без места. Теоретически собаки должны ехать в тамбуре в клетке, но на практике люди везут собак в купе, если никто из соседей не возражает. Зимой в тамбуре холодно.
щенки и собаки до 8-15 кг веса, могут ездить в купе с разрешением других членов общества только при наличие клетки переноски, собаки выше 15 кг либо крупные собаки могут ехать либо в тамбуре либо при выкупленном купе
Нет, не обязательно, возьмите багажный билет - типа багаж на руках - 20 кг. Не забудьте салфетки, пеленки и т. д.
Вспомните классику:
Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.. . ;-)
Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.. . ;-)
можно в переноске, нужна будет справка формы Ф1. а так еще собак в тамбуре провозят, если нет возможности купе выкупить.. . оплата как за багаж...
По России с мелкими животными (до 20 кг)
Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади.
Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.
Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.
К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира» .
Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.
Скорее всего- да. Может лучше в клетку-перевозку его определить. Вы поспрашайте у проводников. Если далеко повезете, то купе вам выкупить придется.
дайте проводнику пару лишних гривен и он разрешит. В Украине не обязательно покупать билет для багажа. А вот переноску для него надо.
Зависит от долготы поездки, размеров и т. д. Мелкие породы типа тоев, йорков или чихуа ездят и так и эдак. Если ведут себя хорошо. А вообще для личного спокойствия лучше купе.