Домашние животные
Здравствуйте, как перевозить щенка 2 месяца?
У меня появился щенок но мы переезжаем на машине, ехать 2000 км., что взять ссобой, как перевозить?
С собой берете ошейник, поводок, вода чистая, миски под воду и корм, левомицетин (на случай поноса) корм, перед дорогой покормить за 2 часа, чтобы пища успела перевариться, я так понимаю ехать будете все равно с остановками на ночлег, так вот и кормите в это время, в дороге лучше корм не давать. не переживайте с голоду не опухнет, ей легче голодовать чем будет мутить и рвать. Седенья застелить, приготовить пеленки, хотя если щен не дурак, то в машине не нагадит, я свою овчарку в 2,5 месяца 500км везла, спала всю дорогу, просыпалась и начинала метаться останавливались и выводили её, она испражнялась. Лучше если кто то периодически будет с ней сзади сидеть если будет беспокоиться. не жалейте её, слов не понимает, а интонацию чувствует, играйте или приласкайте, сами определитесь на месте.
щенку очень тяжело будет такую дорогу перенести, очень
поэтому часто останавливаться, выходить на свежий воздух. отдыхать, дать размяться, покормить. попоить, передохнуть и снова в дорогу, в машине обязателен кондер!
Взять с собой несколько одноразовых пеленок, две, три подстилки, воду, миски, еду, немного, щенка может укачивать в дороге и тогда кормить его надо совсем немного и можно проконсультироватся с ветеринаром как облегчить состояние если будет сильно укачивать, поводок и ошейник обязательно и подготовить место, где щенок ехать будет чтоб смог лечь как ему надо будет
В переноске. Туда постелите тряпку из его "родного гнезда", чтобы малышу было спокойно от знакомого запаха рядом. Кормить не надо, но позаботьтесь о мисочке, чтобы напоить щенка. Приготовьте бумажные салфетки или полотенца, чтобы убрать в переноске, если питомца будет тошнить или он сделает свои туалетные дела.
Пелёнки, можно даже лежанку, лакомства или корм, вода.
Щенок маленький и скорее всего будет много спать.