Домашние животные

Порекомендуйте лакомство для щенка 3х месяцев?

Кормлю его хорошо, разное питание, мясо каждый день, есть ли какие-нибудь лакомства в виде мягких косточек?
Наталья Я
Наталья Я
6 197
Чипсы куриные/гусиные/из индейки/говядины и. т. д.:
Филе куриное через мясорубку чем однороднее, тем лучше, я мелю в блендере. Добавляю зелень, немного чесночка тертого и немножко мясокостной муки. На силиконовый коврик выкладываю слой тонкий (как получится) и сушу в духовке. У меня старая духовка, поэтому время на глаз, сушу в три этапа. Обязательно пол часа на остывание. Нарезать мелко вареную курицу и смешать с говяжьим фаршем, добавляю тертый сыр (17 % Олтерманни, едят за милую душу), перемешиваю и лобавляю чуть-чуть зелени. Давать маленькими порциями. Рецепт "Рафаэлки" (полезные).
Мой Рич -мопс очень не любит морковку и тыкву, а они очень полезны, тем более он у меня беж (хотя записан как абрикос), ну да ладно, так вот как ни странно овощи красные и оранжевые влияют на цвет волос и шерсти тоже. Кстати я не хожу в солярий, а выпиваю по 1 литру сока "Фрутта Няня" тыквенного, и я очень смуглая становлюсь и мне никто не верит, что я не загараю специально и ничем не мажусь. Это лирическое "бабское"отступление так вот рецептик "Рафаэлок".
Отварную не переваренную морковь и тыкву трем на терке мелкой, добавляем !!!Рыбий жир !!!чуть-чуть, жидкий естественно, и перемешиваем, ставим в холодильник ненадолго, чтоб остыло, но не холодное стало. Трем на мелкой терке самый нежирный сыр ( у меня кстати это тоже "олтермани" 17 % и еще какой-то немецкий не помню, но он дороже значительно, лепим шарики, клецки или просто сминаем в руке тыквенно-морковную массу как у кого получается, но по мельче как маленькая сливка и обваливаем это все в тертом сыре. Все готово, конечно это не на каждый день, так побаловаться. Моим песам нередко приходится делится этими Рафаэлками с нами. Очень вкусно правда. вот ещё нашла ( сама пока не пробовала)
Собачьи галеты с ароматом курицы
2 1/2 чайной ложки сухих дрожжей
1/4 чашки тёплой воды (105-110'F)
1 яйцо
1 чашка тёплого куриного бульона
1 чашка муки
1/2 чашки ржаной муки (необязательно)
1/2 чашки кукурузной муки
1 чашка дробленой пшеницы
1 1/2 чашки универсальной муки
приготовление
В большой миске распустить дрожжи в тёплой воде. Добавить взбитое яйцо и куриный бульон. Добавить всю муку кроме универсальной и хорошо перемешать. Постепенно добавлять универсальную муку пока не будет сформировано плотное тесто, а затем месить вручную несколько минут. Раскатать тесто в пласт толщиной 1/4 дюйма и порезать на небольшие квадраты. Выпекать в духовке при 300'F примерно 45 минут. Оставить в духовке до утра. Получаются твёрдые галеты, полезные для зубов вашего питомца.
ещё
Тунцовое угощение
2 банки тунца (не в масле!)
2 яйца
1 ложка чесночного порошка
1 1/2 чашки муки
приготовление
Смешать все ингредиенты, добавляя столько муки, чтобы сформировать плотное тесто. Раскатать на противне в пласт толщиной 1/4 дюйма. Выпекать при 250' в течение 30-40 минут. Порезать на небольшие квадратики. Хранить в холодильнике.
________________________________________

Набор бедуина "БИККИС"

Рецепт основан на вековом опыте бедуинов по кормлению салюки.
Просто смешать несколько фунтов муки с тёплой водой или пахтой. Добавлять мёд или патоку (2 ст. ложки) и соль (2 чайные ложки) на каждую кварту использованной воды. Оставить тесто в тёплом месте. Через 15 минут сделать в центре теста отверстие и влить туда оливкового или кукурузного масла (2 десертные ложки к каждым 2 фунтам использованной муки). Дать отстояться тесту в тёплом месте 30 минут. Затем, пересыпая мукой, изготовить крошечные лепёшки, которые разместить на смазанном жиром противне и выпекать в духовке примерно 30-40 минут при 350'F.
Для маленьких собачек лепёшки должны быть очень тонкими, кстати, время приготовления понизится до 15 минут в обычной духовке.
Очень хороши для зубов. Вот несколько рецептов от форумчан . НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА
ВП
Вероника Пахтелева
2 543
Лучший ответ
в зоомагазинах полным полно всяких сушеных лакомств на любой вкус и ценовую политику
Можно испечь что-то типа творожных галет, где-то я про такие читала.
Самые хорошие которые мы даём в питомнике Деревенские лакомства самые хорошие с любым вкусом!!!
В один прекрасный день в вашей жизни появился четвероногий друг. И у вас появился главный вопрос – как правильно вырастить щенка, чтобы он прожил долгую и счастливую жизнь?! Самое важное - это определиться с питанием, ведь это залог здоровья вашего любимца. Какой бы тип кормления вы ни выбрали: промышленными кормами, натуральное или смешанное, необходимо, чтобы корм был сбалансирован по составу.
И, конечно, у вас возникнет желание побаловать вашего малыша чем-то вкусным и обязательно полезным. В этом вам поможет разнообразие лакомств TiTBiT.

TiTBiT – это натуральные лакомства из мяса и субпродуктов, не содержат искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов, богаты питательными веществами, витаминами и микроэлементами.
В возрасте 3-6 месяцев у щенков происходит смена зубов. В это время у них возникает естественная потребность что-то погрызть, чтобы уменьшить зуд в дёснах. И чтобы этими объектами не стала ваша обувь и мебель, предлагаем ассортимент жестких и волокнистых лакомств TiTBiT:

Лакомства из кожи:
Лакомства TiTBiT из кожи

Лакомства из губ, носов, бычьего корня:
Лакомства TiTBiT из губ, носов, бычьего корня
Так же в период роста щенку необходимы лакомства с большим содержанием коллагеновых волокон и хрящевой ткани для полноценного развития опорно-двигательного аппарата. В этом случае рекомендуем:

Уши в ассортименте:
Уши TiTBiT в ассортименте

Хрящ лопаточный говяжий:
Хрящ TiTBiT лопаточный говяжий

Мы рекомендуем вводить лакомства в рацион щенка с 3-х месяцев постепенно, как и любой новый корм. Как известно, что до трехмесячного возраста еще не сформирована полностью слизистая желудочно-кишечного тракта и, соответственно, система местного иммунитета. Организм щенка чутко реагирует на любую новую пищу. Всегда помните, что каждый щенок индивидуален, поэтому подбирайте лакомства в соответствии с его размером и особенностями организма.
Пусть Ваши питомцы растут здоровыми и счастливыми!
Марина Шупило Я тоже свою кошечку балую жевательными палочками из говяжьих кишок. Покупаю палочки только этой фирмы ТИТВИТ.
Палочки дента стикс. Собаки любят их грызть.
OD
Oksana Dzhusoeva
183