Домашние животные
скажите, как перевозить щенка в поезде?
1,5 мес без родословной, нужен ли ему билет? и еще какие-то документы? насколько сильно он будет мешать окружающим? ехать ночь
Советы про ветпаспорт правильные, но если перевозить щенка нужно сейчас? А в таком возрасте нет еще ни одной прививки, так что ни о какой справке не может быть и речи. А порода какая? Свою собаку в возрасте 3 недель я перевозила втихаря, но проводница мне ничего не сказала. Правда, собачка была коккер. А вот мою подругу с 1,5 мес. овчаркой заставили выкупить все купе с учетом посадочного талона. Но все это было несколько лет назад.
А последнее сообщение вообще больше похоже на рекламу питомника, да еще кошачьего. Хотя про ветпаспорт и посадочный талон все верно.
обязательно должны быть проставлены прививки, бешенство и 3-4 валентная, от чумка, интерит и т. д. справка от ветеренара, билет, желательно переноска, для вашего удобства.
На привить хотя бы от бешенства (но только не перед отъездом, а хотя бы за 2-3 недельки), получить вет. паспорт и сделать справку формы 1(делается в гос. вет. клинике). На станцию приходите покупаете билет, всё можно ехать спокойно.
Насчет билетов не знаю но когда мы перевозили кошку самолетом мы паспорт делали и еще че то не помню, насколько будет сильно мешать вы должны знать сами, собаки разные! может ночь потерпит
ну родословную не нужно. .
документы для щенка а мешать ток писаньем!
знаете мы когда то в сибирь поехали там нам шенка ротвефлера подарили мы его в сумку засунули низаметно пронесли а в купе памперсы одели все было норм никто н7е догадался
Билет скорее всего нужен. Будет ли мешать--зависит от породы и воспитания, лучше перевозить в его собственной клетке и часто обращать на него внимание, успокаивать, выводить на улицу.
Обязателен ветеринарный паспорт, в котором указаны все прививки, его можно сделать в любой ветеринарной поликлинике. Насчет проезда и правилах перевозки узнайте заранее на вокзале.
да не надо париться: ) в клетку какую нибудь, и всё.
Я когда перевозила свою собаку, выкупала полностью купе. И была спокойна что ни кто мне ничего не скажет!!!!
если полтора месяца вас пропустят так, а перевозить купите клетку для перевозки кошек! мы перевозили!!!
Елена Сорокина
простите для собак!!!