Домашние животные

перевоз щенка в поезде

если ехать за щенком в другой город на поезде,ехать минимум 5 часов. вот забрала я щенка,одела я ему специальный памперс,с прорезью для хвоста..а он ..будет писать в этот памперс?и не будет ли это стрессом? и еще вопрос...вет.паспорта и сумки для щенка достаточно для купе(без выкупа)?
Везти лучше не в сумке а специальной переноске, она не такая жаркая и более комфортная!
А вот на счет того будет ли писать в памперс.. . вопрос интересный! Мож без него обойдетесь? Ну за 5 часов ну 2 раза он пописает.. . пусть лучше на газетку!
Для перевоза вам понадобится справка на вывоз из вет клиники и билет на щенка купите на вокзале!
Ольга Сабуканова
Лучший ответ
Орынгуль Мурзашева на щенка разве нужен билет?
нужно взять справку для вывоза -ветсвидетельство формы номер1( попросите заранее заводчика, чтобы он это сделал) -с этим свидетельством подойдете на ЖД и возьмете дорожную квитанцию на щенка -потом уже в купэ ( ну или если шибко докапаются -то посидите со щенов в коридорчике около своего купэ) -все же 5 часов не смертельно.

Стресса не будет -а в дороге лучше не кормить
я везла 3х месячного ротвейлера в плацкарте ходил писять на пеленку в нерабочий тамбур где курят на щенка покупала багажный билет справка формы 1 паспорт
Юля Timofeeva
Орынгуль Мурзашева в корзине-переноске везли?
Справку из ветеринарки и собачий билет, берется в день отъезда, пеленку, чтобы высаживать в туалет, 5 часов для щенка много, а в памперс он, скорее всего писать не будет .
Блин! Какие в **** памперсы! ! 5 часов (!!!)..(очень надеюсь что щен не из Орена) Про билет и все остальное уже написали. . ничего выкупать не надо!! ! Билет на нижнюю полку в вперед! ! Никто не заикнется.. Я когда свою из Питера везла.. (почти 2 суток) в соседнем купе ехал француз взрослый.. . он вообще свободно по вагону гулял. . и слова никто ему не сказал. . А на самом деле .. в 90 % случаев люди ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНО настроены на такое соседство. .
Я со своими попутчиками до сих пор созваниваюсь. .
т. ч. . ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!
Аселя ***
Орынгуль Мурзашева нет я такое г..но покупать не буду.сейчас просто разузнаю.
Перевезёте без проблем вы всё правильно главное сделали, а главная причина хорошего переезда - нормальный вожатый, вообщем осталось вам преодалеть только челвеческие факторы людей
Sneghanna Gayfullina
Если вы его хозяйка - проблем не будет!! ! Поскольку собаке спокойнее не от того, надет ли на ней памперс и т. д. , а от того, когда рядом ХОЗЯИН!!!! любимый хозяин!!! !
А вам, простите, не по.. ер на этих соседей?? ? я бы за своего щенка любому башку оторвала, пусть только слово скажут что-то не так!! ! Думайте о своей собаке, а не о комфорте соседей по койке!!!! много чести!
2 билета покупать не надо! это же же щенок, а не взрослая собака, которой тоже нужна койка! Вам обязательно необходимо у ветеринара собрать все документы, разрешающие на перевоз питомца! Обратитесь в ближайшую клинику! Там вам все сделают! (хотя паспорт у собаки должен быть уже, но кроме паспорта там еще пару бумажек нужно)
На щенка нужна справка из ветклиники и билет как на багаж, если поезд - не электричка. Щенка в дорогу лучше не кормить, пять часов - не так уж много. Насчет писать - можно просто в переноску постелить впитывающую пеленку, если что - заменить ее.
Dinara Reyymova