Документы для перевозки животных:
1.Ветеринарный паспорт.
2.Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ( !!!) ветеринарной клиникой (форма № 1). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда. Справка берется в ветеринарной клинике не более чем за три дня до выезда, так как действительна в течение этого времени.
3.Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Перевозка животных самолетом оплачивается как дополнительный багаж - от $5 до $14 за кг. Впрочем, люди с опытом утверждают, что, поскольку никто и никогда не взвешивает клетку, ее массу, указанную в документах, можно занизить, и тем сэкономить. С другой стороны, на некоторых рейсах, например трансконтинентальных, встречаются фиксированные тарифы на перевозку зверей - от $150 до $300, в зависимости от компании и направления, но не от веса.
Домашние животные
Кто знает какие документы нужны для перевоза щенка за границу? Где их взять? сколько оформляются?(живу в СПБ)
Нужно узнать правила ввоза животного в ту страну, куда собираетесь ввозить - в разных странах они могут отличаться. Куда-то обязательно нужна вакцинация против бешенства, куда-то не нужна, а куда-то не только вакцинация, но и тест крови на бешенство (или как он там называется, забыла) . Короче - правила ввоза разные, узнавайте что именно нужно.
Ветеринарная справка выписывается при вас - в любой районной ветеринарной клинике. Чип тоже ставится при вас.
Если в Евросоюз или др. страны не СНГ нужно еще микрочип ставить.