Домашние животные

Какие документы нужны для вывоза кота за границу? Кот не породистый.

Таможне по-барабану породистое у вас животное или нет. Прививки, справка от ветеринара (за 1-2 дня до отъезда, желательно в обе стороны, если едете не надолго, поскольку перед отъездом обратно вам скорее всего придется идти за справкой к местному вету) , перед таможней вет. контроль в аэропорту (если не дай бог что-то в документах не в порядке, готовьте вету тысячи 2 в карман) . Ну и чип конечно.
Светлана Яковлева
Лучший ответ
Нужен паспорт на кота, вне зависимости от его породистости. Также необходимо сделать чипирование: в шею вживляется крохотный чип с информацией о животном и его хозяине.
обязательно узнайте нужен ли микрочип, в европейских странах он обязателен. но есть одно но: микрочип должен быть вживлен раньше, чем сделаны прививки по документам, иначе не пустят. и еще один момент: не все глистогонные препараты катируются в других странах, обычно дронтал ставят в вет. паспорте
так вы етого кота в мешок так и везите я на поезде так своего коте перевозил через томожню!
Наталья Мелехина по-моему это издевательство....
Паспорт и справка о прививках. Если в Европу, то чипирование обязательно.
Наталья Мелехина а паспорт и справка о прививках - не одно и то же?
в паспорте и написаны все сделанные прививки...
свидетельство стоит 100 в ветеренарке надо это делать
Справки на вывоз выдаются гос. вет. станциями на основании вет. паспорта, в котором проставлены отметки о сделанных прививках. Срок давности прививок не менее месячной давности. в некоторых странах требуется и чипирование - нужно уточнять в консульстве той страны, куда вы едете.
Злюка
в таких случаях необхлдим паспорт как уже говорилось выше, так же необходимо сделать привувку от бешенства за 30 дней до выезда! и еще дается специальная справка о том что кот здоров. это все делается в вет клинике.