Домашние животные
Срочно!! Перевоз мелкой кошки поездом Ставрополь-Москва, советы адекватные!!
Подобрали кошечку в подъезде, живет с нами очень привыкли к ней, но стал вопрос переезда, и ехать нам надо на поезде Ставрополь - Москва в первый числах апреля, высадка в московской области, а кошечку в конце февраля стерилизовали, все хорошо сейчас бегает, активная такая, и не поймем ее породу в вет клинике говорили что ей на вид месяцев 7 (это в феврале было перед операцией) , она серого окраса, короткая не пушистая шерсть, длинные красивые уши, мордочка вытянутая треугольная, глаза зелено-желтые, хвост длинный тонкий. На вид она мелкая такая не больше 30 см. весит 2 кг, как же ее с собой перевезти на поезде? Позвонила в вет лечебницу в своем городе там женщина начала чуть ли не орать нужно от глистов ее, паспорт с многими прививками, так же от бешенства и прочие. Позвонила в справочную жд, сказали поезд 077 с ставрополь - москва занимается перевозками стк ..дали прослушать правила, я так поняла из прослушенного не нужна справка номер 1. Да и нашла такуюю информацию что C 10 января 2017 года вступили в силу новые ветеринарные правила. Перед поездкой по территории России не обязательно оформлять ветеринарные сопроводительные документы для собак, кошек и других мелких животных. Владельцам необходимо предъявить паспорта – свой и питомца. Так что посоветуете? Сделать паспорт кошке и все или какие то прививки сделать надо?
вы лучше на горячую линию РЖД позвоните. там скажут всё. недавно по телеку говорили, что с этого года вроде справка не нужна. но уточните всё конкретно
Справка не нужна, но ветпаспорт со всеми прививками, на всякий случай, возьмите.
Елена Пятничук
какие прививки сейчас успеем сделать до апреля кошке? завтра собираюсь с ней идти делать паспорт
Нужно взять у ветврача справку, что животное здорово. Посадить его в переноску, купить на него билет за 300 р и вперёд. Мы так зимой везли щенка, без справки от врача билет не дадут.
Елена Пятничук
а как же тогда новые правила что эта справка не нужна
Паспорт нужен и прививки лучше сделать в любом случае !
Обратитесь в частную клинику. Пусть привьют от бешенства и выпишут справку. А дальше все зависит от проводника.
Но...
купите хорошую надежную переноску в виде домика с дверцей, а то выскочит она у Вас с перепугу и начнет гасать по вагону, а то и выпрыгнет еще.
Мы своего кота в собственной машине везли, слава богу, в переноске, но он все равно выл нечеловеческим голосом, и норовил ее открыть и выпрыгнуть. Испугался.
Но...
Викуля Полшкова
что вы советует !? Прививку от бешенства необходимо делать в государственной ветеринарной клинике, а не в частной! Так как справки выдаёт только гос клиника !
Посадите её в клетку переноску, чтобы она никого не укусила.
Ветеринарного врача в любом случае нужно посетить перед поездкой, чтобы он дал рекомендации по перевозке непосредственно вашей кошечке. С этого года действительно упростили правила провоза животных в поезде и теперь не требуется ни каких документов, на сайте Веземкота вы можете более подробнее прочитать про перевозку животных различными видами транспорта http://vezemkota.ru/poezda/, возможно найдете еще что-то полезное :)