Домашние животные

,как перевозить собаку в другие страны т(Украина) на поезде????какие документы нужны?стафф-терьет.больше 20 кг.

Нет ничего сложного
1. Справка - форма №1
дается на основаии прививки от бешенства в вет. паспорте вашей собы ( прививка должна быть сделана не менее чем за 30 дней и не более 1 года, до предположительной даты выезда) в гос. вет. клинике и заверяется ( в каждом городе свои правила их вам вет скажет )
справка берется перед самым отьездом (не более 3 суток)
2. собак крупных пород по правилам перевозят в полностью выкупленном купе.
3. обьявляете проводнику перед границей, что вам нужен вет контроль.
4. вет. в поезде на границе проверяет вет. паспорт и ставит штампик (отметку ) на справке - ввоз разрешен.
5.справку по приезду не выбрасываете, когда соберетесь обратно - снова в вет. клинику с вет. паспортом и справкой и вам выписывают новую.

Пересекаю границу Украина-Россия и Россия-Украина на поездах 6-8 раз в год (естественно с собаками) на границе ничего не плачу,
автомобилем и рейсовыми автобусами - геморроя больше,
Lavanimangala Dasi
Лучший ответ
нужен вет паспорт со всеми прививками, справка из гос. вет клиники на вывоз. . стоит около 500 руб. . ну намордник. . поводок, так же на вокзале билет на собаку купите стоит около 300 рублей. Ну и к заморочкам украинских пограничников приготовтесь.... мы ездили тем летом.. . на машине правда. . на границе 5 часов стояли. . чуть на выставку из-за их маразма не опоздали ((
Знаю как на авиалиния перевозить из Украины может так и на поезде. Вообщем паспорт и прививки обязательны, ещё чип обязательно в холку вгоняют, потом берут кровь на анализ показывающий нет ли бешенства и дают справку на чистоту крови (несмотря на прививку, анализ обязателен) , эта справка действует в Укр. всего 5 дней в это время надо и перевезти собаку, перевозка должна быть обязательно с металичаской дверцей не с пласмасовой, а с металомм, а перевоз зависит от габаритов или с собой или в грузовом отсеке, покупка билета может быть как за рание так и на месте. Удачки тебе и твоиму питомцу ;)
Ездила с лайкой Киев- Одесса 2009 год весна
Вет паспорт, намордник и билет на собу все больше не чего не требовали.
Я выкупила полностью купе.... Так что проблем не было в обще... .
Когда садилась мне проводник не слова не сказал даже на вет не посмотрела, и без намордника мы были....