Домашние животные
Народ подскажите как перевозить собаку,не маленькую-ротвейлера в поезде из Молдавии на Украину ,а потом домой в Россию?
В купе поезда. Только придется покупать билеты на все купе.
Правильно все вам написали но еще кроме всего за 5 дней до поезки ( любой) необходимо взять справку Ф1. И еще. В клубе в Молдавии выпишите произдные документы с указанием через какую страну транзитом будете везти собаку и куда.
4-5 месяцев уже НЕ транзит )))
Справку Ф№1 нужно брать как можно ближе к дню отъезда, т. к. она действительна всего 3-5 дней)) )
В Украину Вы приедете без проблем... Выезжать будет сложновато, т. к. с 01.01.2012 г. изменились Правила Ж/Д перевозки СОБАК в Украине.. .
Теперь придётся не только оформлять ветеринарные документы, но и выкупать целое купе, в котором ехать могут ТОЛЬКО 1 человек и 1 крупная собака (ротвейлер... находящийся непременно в наморднике и на коротком поводке), или (как вариант) - 1 человек и 2 собаки ДО 45 см в холке, во время поездки находящиеся в клетках или боксах...
обратись в клуб где покупал.
прививки, справку, в россии сертификат делают на вывоз животного в страны снг, как в молдавии незнаю, на украине так же - сертификат, на основании сделанных прививок. ну и конечно собачий билет, собака большая, без него не пустят. АА так еще и декларировать наверно прийдется, как ценность, я серьезно, там где купите в клубе, там собирайте все документы
Главное это документы о состоянии здоровья собаки, на границе могут спросить, а так нормально можно перевезти.
спрячте ее....