Домашние животные
Помогите незнаю что с котёнком сделать!
Мы с мамой ехали на машине и видим в луже валяеться ма-а-аленький котёнок, мы его подобрали, ему наверне недели нет...Дома у нас живёт кошка, его пригрела, проблем с молоком нет, а как подскажите недельного котёнка от блох мыть?Всё будет хорошо?(Говорю сразу, отдавать не буду, очень я его взлюбила)
Побольше бы таких добрых людей, а на счет мытья незнаю, думаю кошка сама его от блох отчистит)
Котенка не трогайте. Обработайте кошку каплями от блох и подстилку - спреем.
Котенка не мойте!!!! кошка вымоет его. Обработайте кошку - брызните на холку - и подстилку спреем Фронтлайн. Дорогой, но надолго хватит! Другие средства нельзя! После месяца надо будет обязательно проглистогонить - суспензия Празицид.
Спасибо Вам за доброе сердце!
Если вы подобрали его на улице, то немешало бы его ветеринару показать, а то может заразить вашу кошку тоже, ветеренар подскажет вам какие прививки необходимо поставить и как купать правильно
Мыть пока не ндо, вот после 2 месяцев. кошка сейчас сама справится с его гигиеной. можете ему ошеник от блох привесить (обрезать большой)
Может в зоомагазине продаётся спрей от блох для самых маленьких. Но если такой есть, то он недешёвый. А насчёт мытья конечно рановато мне кажется.
Кульжан Жунусова
И про кошку не забудьте, на ней блохи тоже с удовольствием поселятся)))
Долгих лет жизни вам с мамой, побольше бы таких людей в нашей жизни - добрых и отзывчивых. А с котенком все просто, он попал к хорошим людям. В зоомагазине Вам посоветуют легкий шампунь от блох, ну а как мыть Вы знаете. Желаем удачи!
Вы с мамой молодцы!! ! Удачи, советов уже много дали.
пока просто выкупайто в горячей воде и посторайтесь их вычесать. обрабатывать от блох слишком рано. все будет хорошо. и дайте против глистов-пирантел суспензия в рот 0.1-0.2мл.
Да, конечно мойте, как обычно! Котята очень живучи. Тем более ваш - раз уж в луже повалялся.. . Главное следите, чтобы в уши вода не попала. А кошка потом его оближет. Удачи!
Если блох на котёнке много, то обрабатывать надо обязательно и свою кошку и их лежанку .Блохи перемещаются весьма быстро.
Котёнка можно накупать в специальном шампуне если ничего такого нет, простое диктярное мыло, намылить как следует, осторожно не поподите водой в уши, посадите в полиэтеленовый пакет, оставте одну мордочку, на 10минут держите в тепле, сполосните, высушите
Кошку и место обработайте любым спреем от блох, оденьте ошейник.
Побольше бы таких людей, как ВЫ) ) Насчет котенка советую Вам подождать хотя бы до месяца. У меня у самой дома много кошек. Оч уж их люблю. Когда котенка моем, пропадает его естественный запах и кошка после может от него просто отказаться. У меня на практике были такие случаи.
стараться выбирать нежную пенку, нежное мыло, стараться. чтоб в глаза не попадало
Я думаю подождите немного.. а потом уже мойте, он же ищё совсем масенький))))
молоко заменитель купите в зоомагазине и кормите из пипетки 3 раза в день, блох вывести можно специальным без вредным шампунем для котёнка!!!
насчёт блох попробуйте слегка помыть потом посмотрите как будет себя чувствовать!) есле всё хорошо смело мойте а есле нет не стоит! )
р. s. УДАЧИ!