Домашние животные

Помогите нам.Помогите нам пожалуйста прокормить котят.

Вчера я и моя подруга гуляли,встретили знакомых девочек,которые показали нам котят,совсем крошки ещё,слепые,маленькие.Всего двое.Девочки сказали что они видели что этих котят кто-то выкинул.Подруга взяла их обоих себе домой.Тем более что у неё дома целый зверинец,и никто в её семье котятам помочь не откажут.Сегодня Катя мне звонит и говорит что они не едят с пипетки.Её мама сказала что они слишком маленькие,и не могут есть с пипетки.Может кто-нибудь знает как прокормить их без пипетки?Помогите.Пожалуйста,помогите...=,(((((
тогда девчонки творите вот что берете марлю ну очень очень мягкую не такую как щас бинты продают все разваливаелся а мягкую или вату мочите это все в молоке желательно не магазинном а домашнем (купите где нить) если она не теплое то подогрейте но греййте как детям чуть чуть а потом это суете им может что и схатят.

А лучше унесите их в ветеринарную клинику там их покормят через капельницу.
Айгуль Орынбаева
Лучший ответ
покормить можно специальным заменителем кошачьего молока, он есть в ветаптеке. там и шприц прилагается из которого кормят. и обязательно массируйте им животы, иначе они не смогут сходить в туалет. а вообще-то лучше всего показать малышей ветеринару, он все объяснит. Удачи Вам )))

я однажды пыталась выкормить, но неправильно и с грустным результатом (((
Раушан @
Обычное коровье молоко нельзя. Чтобы подогнать его состав к кошачьему, на 1 стк. молока (коровьего, теплого) нужно добавить 1 ч. л. меда и 1 сырое яйцо. Если есть возможность, то лучше, конечно, купить заменитель кошачьего молока. Смесь необходимо подогреть до температуры тела или чуть-чуть выше. Кормить лучше из проколотой пипетки. Можно взять шприц (сначала лучше инсулиновый) , но давить молоко нужно очень медленно, чтобы котята не захлебнулись. Сколько в день кормить - подскажут котята: когда они голодны, то пищат и не могут уснуть. Совсем маленькие котята должны есть каждые два часа (в том числе и ночью) , постепенно с возрастом колличество кормлений уменьшается. Кормить лучше понемногу, но часто. Когда заметите, что животики котят округлились и стали как мячики, прекращайте кормление. Перед каждым кормлением сначала делают ваткой, смоченной растительным пальцем массаж животика (круговые движения) и попки, чтобы они сходили в туалет (сами пока не умеют) . Если живот твердый - срочно делать массаж.
Спать котята должны только в тепле. Можете положить им грелку обычную или солевую саморазогревающуюся (можно купить в обычной аптеке)

ПС. Не едят с пипетки, потому что не знают, что это - молоко. На пипетку давят, чтобы молоко капало в рот, шприц тоже осторожно давят. В последствии котята сами должны высасывать молоко, когда научатся.
Маргарита _-_-_-_
только пипетка или шприц без иглы. главное что бы котята глотали.
а так, на литр молочка 1 желток перед кормлением в смесь пару капель глюкозы.

если надумаете про врача - его только на дом, котята слишком мелкие - могут и заболеть.
дополнительно котят держать в тепле, желательно на грелке
http://mauforum. ru/viewtopic.php?p=334042#p334042
Вот сайт, там все о том как выкормить таких котят.
Для начала молочком, а потом можно постепенно приучать к сухому или натуралке.
Надо пытаться кормить с пипепочки, прямо закапывать насильно в ротик, они распробуют и будут стараться сами есть. Может к кормящей кошке их. Попробуйте найти кошку у соседей, знакомых и т. д. Давайте молочко с мёдом, чтоб оно было чуть сладеньким.
Бакулина Анна
Добавлю ко всему выше сказаному что лучше не молоком кормить, а теплыми 10% сливками (Молоко у кошки очень жирное) чуть подслащеными и лучше из инсулинового шприца сами капаете им в ротик. После каждого кормления бинтиком под хвостиком помасировать и котята пописают, Из собственного опыта у меня котят были две недели на искуственном вскарливании покакать масируя животы мне так и не удалось, все в один голос говорили что невыживут .слав богу к тому времени кошка выздоровела и все у нас стало хорошо. Постарайтесь найти кормящюю кошку. Самим вам будет сложно с этим справиться. Удачи вам девочки!
Можно купить в зоомагазине специальную бутылочку. И в рот надо прям запихивать и пипетку и бутылочку, сами они не возьмут. А как почувствуют вкус молока начнут сосать. Надо ещё мокрой ваткой попки и животы тереть, чтобы в туалет они сходили.
Молоком смачивайте мордочки котят, чтобы они поняли что им нужно.
возможно, может помочь кормление с помощью соски. Если же и соска котяткам не поможет, то кормите с пипетки. Они должны есть с пипетки, ведь других способов кормления вроде бы и нет. В любом случае, лучше обратиться к ветеринару или тем, кто котят разводит (владельцам питомников и т. п.) . Правда я не уверена, что вы пойдете к вету (на своем опыте - это сложно) , по этому попробуйте соску.