Домашние животные

как определить беременна ли кошка?

Вам все правильно отвечают, но ещё можно свозить на УЗИ. Услуга стоит около 300 руб. Скажут сколько плодов, всё, как у людей...
Елена Жукова
Лучший ответ
соски у них набухают где то через неделю после вязки .становится спокойной, никуда не рвется .
Наташа Ильина
По моей кошке вообще не было видно Иногда я улавливала не большое шевеление Кошка принесла всего одного котёнка
Вера Шепель
Определить беременна ли кошка можно с 3-4 недели беременности, когда можно прощупать плоды, а соски из бледно-розовых становятся малиново-розовыми. Тогда же можно провести ультразвуковое исследование брюшной полости. С 40 дня можно увидеть и почувствовать рукой их шевеление. На последней неделе беременности кошка начинает подыскивать место для окота. Беременность длится 63-66 дней.
Сделать узи, после 28 дня от дня предполагаемого спаривания (раньше не стоит делать).
Посмотреть на соски -если порозовели, припухли, кошка много ест и замуж выходить больше не собирается, то скорее всего, беременна! !
УзИ наверняка определит если пару недель прошло..
Людмила :)
У нас тоже кошка как гуляла, так и продалжала гулять во время беременности и не поправилась совсем. И щупали мы её и наблюдали за поведением, и как ест и сколько... нет.. прыгает, лазает, гуляет, бегает... Ну, думаем, пронесло... А она нам мяукнула: "вас бы так пронесло! " и окотилась двумя котятами..
1) выпуклый живот (виден сразу, если вы за кошкой наблюдаете)
2) начала строить себе "домик"
3) неподпускает к себе котов (может и кошек)
за две недели до родов котята шевелятся.
у ветеринара))))))))))))
по ней будет видно-она просто станет намного толще
если ей понравится соленый огурец, то....
Через 58-64 дня Вы всё поймёте...
Ainur Mukanova
к ветеринару своди и все поймешь.