Домашние животные

Кто знает как определить беременна ли кошка?

Вообще- то на 38 день беременности уже достаточно заметно, что кошка беременна. Во всяком случае, когда моя кошечка забеременнела, я сразу заметила это по ее состоянию, она много спала, стала менее игривой, естейственно больше кушала. Затем постепенно стал увеличиваться живот и все остальные признаки присутствовали. Если учитывать, что беременность обычно у кошек длится 63-65 дней (в пределах от 57 до 70 дней) , то у Вашей кошки беременность уже больше половины срока и беременность должна быть заметна. В начальной фазе беременность трудно распознать. Первым признаком может служить быстрое окончание течки и отсутствие следующей через несколько недель. Другими признаками наступившей беременности может служить порозовение сосков, увеличение их в размере. И только через месяц заметно увеличивается живот (зависит от количества приплода) . На четвертой неделе беременности врач может при осторожном нащупывании определить количество сначала округлых, а затем удлиняющихся комочков, каждый из которых представляет собой плод в оболочке наполненый околоплодной жидкостью. Во второй половине протекания беременности, то есть с третьей недели до родов, можно ладонью определить шевеление плода. Со временем оно становится все более ощущаемым и даже видимым. Где- то к 6-7 неделям, наличие плода можно различить с помощью УЗИ, поскольку у котят уже сформировался скелет. В период беременности кошка становится еще более нежной и ищет контактов с людьми. Но это уже отдельная тема. Вообщем почти, как у людей.
**
*гулзар* *алыбекова*
Лучший ответ
начиная от трёхнедельного срока соски розовеют и увеличиваются.
Юлия Субаева
определяют по соскам. через 2-3 недели после вязки соски у кошки меняются. . они становятся больше (набухают) и меняют цвет (становятся темно розового цвета)
mau.ru там есть про роды, беременность и почему НЕ стоит так делать в след раз. также можно их форум посетить, много полезной инфы
Maria Arvat
Если через 3 недели после знакомства с котиком у кошки покраснели и увеличились соски, стали пиромидальной формы, кошка беременна.
Докатились....
тест на беременность ..P
Месячных нет))))
Сarina ;-)
тестом человечиским
Она начинает больше есть, соски краснеют и набухают.
живот увеличился
Гульдан *