Домашние животные

чувствуют ли ваши домашние животные когда вам грустно?

и стараются утешить? как?
Zhuldyz Aizharikova
Конечно чувствуют! А когда я ругаюсь, например с дочкой по телефону, моя кошка подбегает, встает на задние лапы, передними обнимает меня за ногу и кусает за штанину и тянет- типа мама, приди в себя уже!! !
А если у меня плохое настроение, то животных у меня в квартире просто нет.... Можно даже не искать - они все растворяются в пространстве. Зато, если мне весело - это атас! Вся толпа разделяет мою радость - носятся по квартире друг за другом, нападают на меня:) А если грустю- ложаться теплыми комочками вокруг. Сиамка норовит и вовсе на плечи лечь и со всех сторон свеситься:)) А две другие прямо лапами меня обнимают, в глаза заглядывают и мявкают- не грусти мама, мы с тобой! Однажды плакала- так они наперебой лезут слезы слизывать - щекотно и смешно- вся печаль улетучивается.
Наталья Георгиевна
Лучший ответ
Собаки - да, а кошки - едва ли...
Уроженко Ирина
И всё же чаще чувствую я, когда грустно им :-)
И особенно им грустно, когда слышно запах, а не дают.
Таю, приходиться утешать.
Если чувствуют мое недомогание или расстройство - приходят, обнимают лапками, лижут лицо и руки, ложатся на грудь, начинается хоровое мурлыканье.
Трюфель
Ой сочувствуют
Все скажут, что всё чувствуют, понимают, скорбят и грустят вместе с нами!
Да, конечно... Носом тычется, типо не расстраивайся я рядом)) ) Сядет рядышком, в глаза заглядывает... Ну как тут не улыбнуться)) ) Всегда чувствует когда я расстроена...
конечно. они начинают приставать с лаской более настоичиво
Полина Герцик
А моя собака по натуре - жалельщица. Вот приболела и убедилась в этом. Больно, всплакну. Так она тут же летит, тычется мордой, лижет и не пристаёт с играми. Да они всё понимают, это мы потеряли способность всё понимать без слов.
даааа
Милана Гл
да! Трутся!
Танюшечка *-*
Кошки очень чувствуют, когда Вам грустно. Причем этот начинается с входных дверей. Она "в глаза не лезет", но ходит за тобой по пятам, стоит сесть - прыгает к тебе на колени, передними лапами упирается где-то в район шеи, задние - на коленях, урчит и преданно смотрит в глаза, все понимая. Стоит прилечь - ложится на область сердца и опять урчит. В такие минуты между нами устанавливается такая близость, что людям и не снилось...
чувствуют иногда. лежат тогда рядом со мной
а так они в основном чувствуют, когда им кушать пора)))) )
Трюфель А собачка - это Орхидея инков, если не ошибаюсь?
конешна !!!попробуй не почувствуй ...сапогом по морде то )))))))))
сегодня мою лучшуюподругу выписали из ротдома с третьим ребёнком! ! мальчик родился! так когда мы пришли к ней домой, её йоркшир просто весь трясся, как хотел познакомиться с ещё одним обитателем квартиры!! ! он так разволновался! делал смелые попытки запрыгнуть в кроватку с новорожденным! ! пришлось оставить бдительный конвой из детей!!!! ТАК ЧТО ЖИВОТНЫЕ ВСЁ ЧУВСТВУЮТ, ВСЁ ЗНАЮТ! И НЕ ТОЛЬКО, КОГДА ВАМ ГРУСТНО!
да.. наш кот тогда еше громче орёт.. =((
Mishka Mishka
канечно
Конечно, садяться рядом и начинают успокаивать!!!