Домашние животные

подскажите пожалуйста,как при покупке точно узнать,здоров кот-или нет

хотим купить сфинкса не дорого.как быть уверенным,что он здоров???
Желание конечно хорошое, но для начала вам нужно определиться а какого из трёх сфинксов.
Для того чтобы купить здоровое животное придется найти хороший питомник, где животных во время прививают, делают анализы, адекватно кормят. Также вы можете попросить чтобы котенка проверили до покупки.
Покупать котенка нужно не ранеее 3 месяцев, т. к. к этому возрасту они получили от материнского молока всё необходимое, были проглистогонены заводчиком, а также привиты, прививка должна быть указана в ветпаспорте котенка. У котенка должны быть чистые глаза, уши, нос. НЕ должен чихать и поносить.
Ну и последнее, у нормального заводчика с условием того что перечислены выше, котенок может быть не дорогим, но и не дешевым.
Айжан Исабекова
Лучший ответ
точно скажет вет по результатам анализов. Предложите заводчику пройти обследование котенка за ваш счет, если по результатам - кот здоров. Если нет - платит заводчик и котенка вы не берете. Проверяйте на хламидмоз, ринотрахети, коронокирус. Поверьте, в случае болезни за лечение придется платить не одну копейку. Проще перестраховаться. Заводчик не хочет - значит не уверен в здоровье малька.
Пы. сы. Берите котенка от 2,5-3-х месяцев с прививками. Будьте готовы платить.
Хорошее стОит дорого
точно никто не скажет, справки от ветеринаров покупаются. если глаза не тусклые, а движения быстры - условно здоров
раскрутить за хвост и кинуть опстенку, если до стены не долетит, чначить здоров, а долетит, значить болен.
Юлия Шеф
Знаю, что не поломанные большие усы-это признак здоровья.
Юлия Мишук
Справка от ветеринара. Свежая. Это единственный способ )
Алёна Золотар
обратите внимание на его глаза, шерсть (она должна быть блестящая), а для надежности сходите вместе с продавцом к ветеринару
Ну это как повезет! Не надо брать на базаре!