Домашние животные

Надо ли давать кошке отдельно какие-то витамины, или ей хватит того, что содержится в корме?

смотря какого класса корм,
-если эконом класса корм, то вашей кошке уже ничего не поможет (((
-а вот если суперпремиум класса или просто премиум, то не нужно
-если натуралку есть, то обязательно нужно
Ольга Бдуленко
Лучший ответ
Нельзя получить точный ответ, пока вы не сделаете ряд анализов!
Во всех остальных случаях рекомендации будут "на глазок",а значит, с большой вероятностью ошибки. !
Так называемые сбалансированные корма не могут учесть особенности каждого организма в отдельности. Это как "средняя температура по больнице".
Мы витамины не даём, но даём специальную пасту, что бы из кишечника лучше шерсть выходила.
Елена Туник
В каком корме? Если в качественном сухом, то не нужно, он и так достаточно витаминизирован, если будете дополнять они просто не усвоятся и избыток одних приведет к неусвояимости других.
А если кормите натуралкой, то витамины не помешают.
Смотря чем кормите.
Если корм дорогой, качественный, то. наверно, нет. А вот если дешевый -? Лучше узнать у ветеринара. Смотрите как выглядит (глаза, шерсть), насколько активнаВообще говорят, что лучше обычная еда, но кошкам, в отличие от собак, обязательно надо давать белковую пищу (рыба, мясо)
Marina Krasnova
Если сушка + пакетики - то не нужно никаких дополнительных витаминов, там всё в правильной пропорции - и витамины, и минералы!
Если натуральная еда - то нужны витамины!
- От нормальной здоровой мышки ещё не одна нормальная кошка не умерала !
sprashvaite vitenara jevotnix