Домашние животные

Какой породы собаку посоветуете зависти?

Таксу!!!! Она маленькая и осообых хлопот в по сравнению с другими собаками нет! Больших собак нужно дриссеровать, обучать.. . А такса - как кошка! С ней очень весело! Любит играться! Преданный и верный пёс!!
Елена Бородина
Лучший ответ
каждый кулик хвалит свое болото
если вы хотите крупную собаку-спросите себя-готов ли я гулять с ней по 4-6 часов ежедневно
выходить гулять ночью-если приспичит ей
гулять в любую погоду 2 раза в день-минимум со взрослой
ходить на ОКД-чтобы собака была социально адаптирована
если хоть на один вопрос вы ответите-НЕТ
заводите той-терьера
нельзя советовать... каждый человк должен чувствовать какую он хочет, для чего? охрана, компаньон, спорцмен, игрушка и т. д.... и сопоставить свои возможности с потребностями и особенностями породы.
Настя ****
Это зависит от того, что именно Вы хотите от своей собаки, для каких целей хотите. Не маловажный фактор имеет и наличие времени, денег, любовь к спорту и количество людей в семье и наличие и возраст детей. Но точно знаю, что-нибудь точно можно подобрать!!!!
Французский бульдог! Компактность и мощь в одном! Если эта собака вас выберет хозяином - душу за вас отдаст. И защитник и преданнейшее создание, в душу глядящее!
Елена Косырева
Все зависит от характера человека от его желаний! Какую он сам хочет большую или маленькую. Из больших собак-Лучше немецких овчарок нет!)) ) У меня немецкая овчарка, я очень его люблю! Гулять стараемся три раза в день по часу минимум. Кроме этого ходили и опять надо ходить на ОКД, ЗКС.
У моей подруги был немец ( до этого было много других пород) хочет только немецкую овчарку завести и скучает только по нему. И есть почему, я его знала тоже, собака была просто супер, прожил мало -11 лет... (((
Sofiy Sofiy Для горородской крупной собаки 11 - это совсем неплохо
Мария Кальянова Жалко его очень!!! Да он городской был, такой пес хороший, мы плачем с ней до сих пор...
ньюфаундленд
Для двора - среднеазиатскую овчарку, а для квартиры - не приветствую.
Nadja Malenkova
Если хочешь преданную и умную то заводи немецкую овчарку.
Я бы лайку завёл. У них настроение жизнерадостное. И они обычно не злые.
Gul'naz Isakova
Елена Косырева А сил на эту энергию хватит? Лайка великолепное создание. но ей нужен выход той энергии что в ней таится. И неохотнику не стоит лайку заводить. слишком мощные инстинкты у песы.
питбуль
Собаку породы Чау чау.
Ana Kakoishvili
Фокс терьера
Елена Косырева Эти энерджайзеры просто прелесть, но одна такая прелесть , в силу своих норных инстинктов, в частном доме проскребла половицы до дыры, и в земле тоже покопалась! Вот так!
Чау - Чау
Мои предложения: боксёр, немец, лайка, а из маленьких: шпиц, пекинес.)