Домашние животные

Как отучить кошку от паштетов? Кроме их, не чего не ест.Скоро разорюсь на них.

Катя Чупина
Несмотря на мнение пары предыдущих ответчиков, ни картошку нр хлеб кошке нельзя. Категорически. И голодать долго нельзя - появятся проблемы с сердцем. переучивайте на САМОДЕЛЬНЫЕ фарши с отварным рисом и тертой морковью. Сократите порции Вискасов. далее давайте вискас перемешанный с фаршем - немного фарша. Потом болтше фарша. Потом почти просто фарш, почти просто фарш с рисом, почти просто фарш с рисом и морковью, просто фарш с рисом и морковью. Постепенность и терпение. Потом можно будет наделать этого фарша сразу много, и заморозить порционно в морозилке на доске накрытой полиэтиленом.
Попробуйте просто предложить ей сухой Хиллс. если согласится - переведите на него. Это будет гораздо лучше в смысле полезности и дешевле по деньгам - его надо всего около 50 граммов в день.
Катенька Ильичёва
Лучший ответ
Неделю не кормить, потом будет молотить всё подряд...
ничего ей не давайте, положите ей картошки вареной и хлеб, побастует-побастует - и никуда не денется и это будет есть
Gulnara Mukanova
Она у вас что, консервные банки умеет открывать?
у меня отец кошку так надрессировал чтобы она по команде черный хлеб ела) )

просто не кормите. если не хочет жрать прогоняйте.
Tatjana K
можно попробовать постепенно размешивать паштет с картошкой варенной, или еще чем-то.. а потом вовсе перестать давать их будет голодная-будет есть все что будет.
Я своего отучала от кормов, просто перемешивала с другой едой. Потом, есть захочет, съест то что дали. Нужно время выждать.
Самое лучшее постепенно замещать паштет, чем-то другим. Например кашей с рыбой или форшем. Хлопотно, но верно.
Старым русским методом - не кормить через 4 дня кашу будет трескать.
Tanja Zahn
В кашу или пюре подмешивай паштет постепенно уменьшая его массовую долю в гарнире.
Kamila Ovcharova