Домашние животные

Как уговорить маму КУПИТЬ мопсика?

Именно купить.Мопсы на улице не валяются,давно бы подобрала!У меня скоро ДР но...сколько я не просила мопсюшку,одни ответы:Лиза,мопс очень прихотливая собака,а у нас денег нету...Вот заболеет мопсик....Жалко будет собачку,а помочь нечем...Ей нужны прививки и т.д.,они часто болеют,а один визит к ветернару стоит 2 тысячи.Но мне кажется что если надо будет то деньги всегда найдутся.Может подскажете аргументы?А то я все свои аргументы перепробовала,и про нервы,и про самостоятельность и т.д.!И постоянно ей про мопса напоминаю,а она всё своё!
скажи ей мамочка вот тебе есть о ком заботится а мне нет подари мнеэто счастье "если кто то говорит что счастье нельзя купить - никогда не имели щенка"
Марина Михайленко
Лучший ответ
А ведь мама совершенно права. Мопс - собака нежная, здоровье у них часто бывает слабое. Сердце, аллергии всякие.. . И прививки обязательно нужны, и корм хороший, дорогой (а не каша с костями) . Если мало денег, собаку заводить нельзя. Ведь она действительно может заболеть. Приём у ветеринарного врача, конечно, стоит не 2 тысячи, а 200-400 рублей (консультация, первичный осмотр) , но если придётся лечить, то уколы и другие лекарства могут стоить очень дорого. Собака - это член семьи. Всё равно что ещё одного ребёнка завести. Вероятно, твоя мама понимает это и не хочет взваливать на себя ещё проблемы.
Поэтому я даже не знаю, что подсказать.. . Обычно детям, которые пытаются уговорить маму или папу завести собаку, советую подробно поговорить с родителями о проблеме, обсудить все возможные минусы и проблемы и пути их решения, но тут даже не знаю. Очень уж у мамы верные аргументы. Попробуй рассказать маме, как ты мечтаешь учить собаку разным трюкам, хочешь дрессировать её, участвовать с ней в выставках.. . Иногда родители идут на заведение собаки, считая, что лучше пусть ребёнок собаку дрессирует и выгуливает, чем по подъездам водку пьёт или с наркоманами связывается. Попробуй идти этим путём.
Дать ей почитать Донцову)))
Shura Bazarova
А ты посуду моешь хотя бы после себя?
Постель заправляешь всегда?
Охотно утром собираешься в школу?
Собачка - это тоже ребёнок и придётся кому-то раньше вставать покормить, выгулять собаку.
Это не игрушка, которую на полке можно оставить до вечера.
Верочка Быкова
**.| Твоя Мечта |.** посуду не мою,постель не заправляю,в школу просто лечу а не собираюсь,ещё и отличница,и победительница большинства олимпиад.
Как уговорить ребенка закопать мопсика?
Мама права, не хочет себе проблем у нее итак проблема-твое непонимание и нежелание считаться с ее мнением. Собака большая ответственность, это ребенок, а молодежь в основном занята собой, попозже заведешь, учись пока и слушай маму!
**.| Твоя Мечта |.** А я чё делаю?Не учусь?В школу не хожу?Маму не слушаю?А кого вы завели?Мопс?И чем же вас таким дочка подкупила?
Пойми меня правельно! Мне не когда собаку не разрешат, И ТЕБЕ ЕСТЕСТВИННО ТОЖЕ! Я сколько не просила один ответ НЕТ! Мама говорит что это большая ответствинность с ней надо гулять по утрам! тп.
Жалко очень! И у тебе нет шансов и у меня!
**.| Твоя Мечта |.** Я буду гулять с мопсичком,играть,даже какашки убирать!
Алла Кузнецова Это зависит какая у кого мама!Моя иногда тоже что то долго не разрешает,но после очень очень долгих упрашиваний всё же иногда соглашается!
**.| Твоя Мечта |.** Кормить буду,ответственной стану.