а при чем здесь именно овчарка?
просто вам с утра попалась именно эта порода
вы почитайте здесь рассуждения и комменты от типо кинологов -и бить, и мордой тыкать, и унижать, и к земле прижимать - чему удивляетесь, народ на площадки под дулом автомата не загонишь, каждый сам себе творец и великий дрессировщик
Домашние животные
для владельцев овчарок.внутри.
Ну дурак мужик, не понимает, что так он и послушания не добьётся, и собаку покалечить может. А при чём тут какие-то другие владельцы овчарок? Или вы полагаете, что это новый метод воспитания именно овчарок? А лезть в чужие дела лучше не стоит, только нервы потратите, и обматерят вас же. Хотя, возможно, избивать собаку прямо сейчас он прекратит, это да.. . Пойдёт делать это подальше от вас.
А про мать и ребёнка - совершенно правильно. Вы не знаете, что у них там произошло. Это личное дело каждого, как воспитывать детей и собак. Ненавижу, когда меня начинают учить, как дрессировать собак. Я, конечно, их не избиваю карабинами, и "советчиков" не матерю, но неприятно очень. Не их это дело, знаете ли.. . А то, бывает, схватит твой пёс какую-нибудь дрянь с земли, ты его хвать за шкирку, мотаешь, ругаешь.. . А какая-нибудь "сердобольная" тётенька подойдёт и начнёт вопить дурным голосом (погромче, чтобы внимание прохожих к "садизму" привлечь) , какая я сволочь и как бедной собачечке больно.. . Ну так хочется дать по морде, не была б женщина.. . Мужики, кстати, не лезут - понимают.
Извините, если резковато, я обычно как-то мягче выражаюсь.. . Но наболело. Зла не хватает на советчиков. Хотя в данном случае вы совершенно правы - мужик дурак и поступает отвратительно.
Просто Вам встретился идиот. Бить собаку ЛЮБУЮ - расписываться в собственном бессилии. А уж бить овчарку - просто бред, ибо умнее и послушнее собак просто не существует. Главное - найти правильный подход и выстроить изначально со своей собакой правильные, доверительные отношения, найти контакт.. .
PS Держу овчарок немецких больше двадцати лет, ни одну собаку не била никогда, все мои собы имели дипломы по разным видам дрессировки.
PPS А вот на счет того, что Вы полезли "уму разуму учить" незнакомого мужика, Вы не правы. Каждый САМ строит СВОИ отношения со СВОЕЙ собакой.
Ну на мой взгляд вообще к другим хозяевам подходить с замечаниями это как то.... Каждый дрессит собаку в меру своих возможностей и своих представлений об этом. Одни пользователи против ЛЮБЫХ физических воздействий - это их право. Ну а я скажем полагаю, что прижать к земле оборзевшего доминантного кобеля (во время его "переходного возраста") - ну нет в этом криминала никакого. Животные в стае это делают - почему в "человеческой" стае для хозяина вожака это запрещено? Непонятно. Если собака с земли что - то подобрала я могу ей вломить - мне не нужны потом наркозы/гастроскопии/капельницы. Если подбирает втихаря - вламываю и не стесняюсь. Если при мне проявит без команды агрессию к посторонним прохожим - тоже считаю это нужно немедленно присекать физ. воздействием. Не буду настаивать не на чем - я вот так вижу. По крайней мере (если честно) не знаю ни одной собаки, которую воспитывали только на одной положительной мотивации. Думаю люди это утверждающие все же немного лукавят.
Анюточка*** Макарова***
как я поняла,по-вашему,здесь ничего такого нет....у меня тоже были собаки и есть сейчас...Да,он мне нервы мотает,но я НИКОГДА не позволю себе на улице бить его брезентовым поводком с метал карабином по спине,по морде,да так,чтобы моё любимец скулил....может и ребёнка,который не слушается избить так,чтобы он "слушался"....
Анна Плетнева
Не..ну есть определенное воздействие...Конечно...но БИТЬ никогда себе не позволяла. У меня оба кобла были доминантные до жути...А сколько силищи у них, ты и сам знаешь...тут на одном поощрении вапсче никуда не уедешь... Но, повторю, ИЗБИВАТЬ - никогда.
Идиот он к любой собаке нужен подход но не такой же.
нет конечно! хозяин собаки какойто неодыкватный! он этим добьется того, что собака к нему вообще подходить не будет! И будет он с ней наматывать кругаля!!!
у меня овчарка а где вопрос что то его нет?
Анюточка*** Макарова***
я его писала...читайте
Раушан Сергазина (Омарова)
нет не надо бить надо просто добиваться от собаки чтоб выполняло комаду а бить нельзя никого ни овчарку не лабродора