Домашние животные
кто-нибудь гуляет с чихуа-хуа зимой?(гладкошерстные)
у меня с осени сидят дома. вот думаю, не вредно ли им все время находится в квартире, как кошки...?поделитесь своим опыом и мнением. Москва.
Гуляем без ботиночек. Одежда у нас -комбез из мохера, тёпленький (заказывали через интернет кстати комбезик-специально на нас вязали))) . Гуляем не часто тоже, но выгуливать надо всё-же - для здоровья свежий воздух полезен!
У меня под окнами с двумя гладкими кобелями чихами всю зиму гуляют.... собаки без одежды!... В сильные морозы прогулка короткая, а вот при -5-10 по полчаса как минимум выхаживают, хозяйка их периодически на руки берет, лапы потрет, помассирует и продолжают еще гулять.. . и так 3 раза в день!
Моя соседка с двумя чихами гуляет даже в морозы и без одёжки, один чих гладкошерстный, другой длинношерстный. Они у неё со щенков закалённые. Правда гуляют в морозы недолго-минут по 20-25.
Ну это бред ...Держать собак дома с осени и до весны ...
У меня той-терьер - гуляем в любые морозы, а комбез одеваем только тогда, когда идем на долго (минут на 40). Обычно гуляем пол-часа (два-три раза в день) .
Пёс не мерзнет. Просто не надо издеваться над собакой и запирать зимой дома.

у меня цверпинчер 8 мес., тоже гладкошёр. одеваем одёжку и вперёд на улицу минут на 10-15 иногда и меньше нас хватает!!!
у меня соседка гуляет. . и ни чего. . на минут 5 -10 можно выводить... .
а если так боитесь что простынет. . приучить ходить в одежде для собак. смешно, но заботливо!!!