Домашние животные

Вопрос к тем, у кого есть кошки или коты! Моему котенку ..(+)

Моему котенку (девочка,скоттиш фолд) 4,5 месяца. была тихой, не мяукала. Сейчас начала себя странно вести. Выходит в коридор и начинает громко мяукать,непрерывно. Беспокойная очень. С чем это может быть связано? Может половое созревание?
Firuza Z
У меня было 2 - е скотиш фолдихи и обе запросили кота именно в 4,5 мес. Это было ужасно. Они же маленькие, таблеток нельзя, кота нельзя...
Ольга Глухина
Лучший ответ
Половая зрелость может наступить у кошечки в 5-6 месяцев, так что по возрасту это может быть течка. В первый раз это вообще не понятно. Моей сейчас 7 месяцев, время от времени мявкает, но не так как раньше, течка это или нет) ) Других признаков, как у взрослой кошки, нет.
У скотишей половое созревание после года. Может быть что-то беспокоит, что-то болит. Может быть мышь учуяла.
Хотя у меня кот этой же породы, но он тоже где-то с 5 месяцев начал "приставать" к игрушечному львенку и кошмарно орать по утрам, так что, скорее всего, ваша девица взрослеет :) Терпения вам :)
вполне может, обычно начинаеться с пяти месяцев
http://www.kotodom.ru /sex01. html ( пробел убрать.. .к примеру)
К шести месяцам эти котята уже созревают. Так что ждите еще более сильного мяуканья. Ничего не поделаешь.
У моей кошки такая же история, только она еще стала очень ласковой, на окно постоянно смотрит и мяучит. По-моему она кота там пытается найти )))))
Ответа я не знаю, но у меня мальчик той же породы и возраста :) Я бы в таком случае не поленилась обратиться к вет. вречу, тем более что и прививки пора делать.
Анна Минич