Домашние животные
Какие редкие породы собак есть в вашем дворе, площадке?
У нас на площадке появилась новая собачка - ирландский волкодав, молодой, ростом как взрослый немецкий дог, дурачек такой, все время бегает, прыгает и гавкает, но послушный умничка. Раньше видела только на фото, не думала в Киеве увидеть такое чудо.
у нас Москва, я не знаю кого отнести к редким породам ))
волкодава два у одного хозяина ходят, дог есть, шарпеев полно, чау есть,
хаски есть, БШО, борзые, гончак русский, курцхар и дратхар есть, корсы есть и много, даже командор есть! Вот он пожалуй редкость для Москвы .
Действительно, смотря кого считать экзотикой. У нас, например, ньюф единственный в округе, еще по одноой собаке: пшеничка, немецкий дог, бордер-терьер, далматин, эрдель, доберман, колли, английский кокер, дратхаар. Долгое время мой керрик был единственным, а сейчас появились еще 2 щенка, бобтейлов есть парочка. Давно перестали быть экзотикой бурбули и риджбеки. Довольно много ирландских сеттеров, шарпеев, голденов. Рекорды популярности, по крайней мере в нашем парке, бьют лабры, таксы и уиппиты. Ну очень их много.
У меня достаточно редкая собака-бивер ( на аватарке), у соседей вижла жесткошерстная, мои друзья разводят каталонских овчарок, лаготто романьоло... У подружки паттердайл-терьер есть..
Ирландцы классные!
У меня во дворе (и во всем районе) моя собака (кеесхонд) -самая редкая.
А в нашей округе мы самые редкие)))))))) )
Вернее наш китайский пух
У нас огромный лесопарк, там гуляют со всего района) ) Есть и ирлаандец - добродушный теленок, и немецкие доги, немецких овчарок вообще очень много, самоеды, акита-ину, ньюф, риджбек, кане-корсо, чау-=чау очень много, мелочи разной.
Раньше жила в Щукино, в районе Курчатника, там больше половины было дворняг, всяких разных
моя - ши-тцу. по крайней мере у нас в округе других ши-тцух нет. ещё во дворе щенок бостон терьера появился. лично я в первый раз увидела эту собаку вживую))
А у нас выносят 2-х щенят самоедкой лайки. Толстые белые шары, классные глаз невозможно оторвать
Три русские псовые борзые, живут в нашем доме . Очень редкая порода сейчас .
Ну это кого считать редкостью :-)? Вон гдето и моя порода - риджбеки - в диковину :-)
Из моих "редких" соседей я бы назвал пожалуй только Веймаранера. ВМРов действительно не очень много пока.
Австралийская овчарка, окрас очень необычный, больше похожа на колли, чем на овчарку.
лайка самоедская (самоед ) белый, пушистый, только он давно уже. . года три точно
и примерно месяца 4 назад китайская голая
а ещё примерно год назад в нашем районе появился кинолог с щенком овчарки, и в свободное время она дрессирует всех желающих)
ой, забыла, ещё мы, мраморный шелти. . всего таких собак в городе 3
черный алабай
моя прелесть

Нэлли Анисимовна Кудрявцева
глаза красавцы....
мечтаю о ирландском волкодаве=-))) пока только баварского намечтала=-)) не знаю на сколько редка эта собака но мы гуляем с акита-ину и с гончей Дункера
мой ризен с гончей

дог - крайне редко в Москве их увидишь в городе...
китайская хохлатая
на любой вкус и цвет))
Двортерьеры, возле мусорок разводятся сами)))
Собаки домашние