Домашние животные

Всем доброго времени суток! Скажите,если кошка

лижет ваши руки, что это значит? Это же не собака, может она хочет чего-то? Нужен ваш комментарий:) заранее спасибо за ответы!
Arina Долбина
если лижет-знак внимания и уважения.
если покусывает- чем-то недовольна или хочет играть.
если требовательно громко мяучит-хочет есть.
выводы на собственном опыте-дома живут кошка и котенок (мать и сын) .

http://www.koshatnik.ru/index.php/2009-05-27-18-02-59
Назым Басшибаева
Лучший ответ
Привлекает какой-.то запах

Кроме того, кожа выделяет соли, кошка их и слизывает.
Настя Бутрова
Кошки не только вылизывают сами себя, но и других. Но делают они это только с теми (кошками и людьми) кого они любят. В детстве мама - кошка ухаживала за котенком. Когда мы гладим кошку, это напоминает ей о полученном удовольствие, когда ее вылизывала мама. Кошки очень чутко относятся к ласковым прикосновениям. Им это нравится. Поэтому и они выражают свою любовь и дружбу к нам, прикосновениями язычка. Но есть еще один мотив такого поведения. Если кошка постоянно вылизывает другую кошку, это означает, что первая стоит на социальной лестнице выше второй. Наши домашние кошки признают, что человек лидер, главный.
Марго Марго
Это от любви. и еще кошки это единственное домашнее животное которое заботится о семье где живет- приносит добычу домой Как львицы в прайд. Когда на даче так она с утра уйдет и когда просыпаемся у каждого в кровати то дрозд то мышь.... И ждет что бы похвалили а кого особенно любит тому еще и живую притащит
Очень часто кошки (коты) лижут руки, когда хотят пить.. Ещё это может быть проявлением полового влечения (начинающийся приод течки), а за отсутствием рядом особи противоположного пола-животное проявляет интерес к Вам, любимому хозяину..
Екатерина *******
она решила что они грязные и их надо помыть
Aiza Zanova
Кошка выражает вам свою любовь и ласку, если у вас конечно руки не в валерьянке.)))
Ольга Рыбина
Значит любит, благодарит за ласку, если вы ей оказываете!
Gulzat Zhusupova
моя кошка мне и лицо облизывает и руки) ) у нас так сказать котопсы))
Nadin Dok
Наверно руки у вас чем-нибудь вкусненьким пахнут, вот она и облизывает. Не хотите, чтобы облизывала, тогда намажте чем-нибудь: кремом, духами...
моя кошка так делает, когда выражает свою любовь или благодарность за что-то