Домашние животные

у нас купили щенка и через час принесли обратно,типа они решили что не справятся с ним деньги я отдала за долги,как быть

З)
Зариночка )))
Понять за час справимся или нет, невозможно. Скорее всего они из-за другого вернули щенка. Вы и вправду можете не брать щенка обратно, так же как и меете право распоряжаться деньгами вырученными за продажу. Так что скажите им прямо: деньги сейчас не верну, и будте так добры проживите с щенком хотя бы неделю.
Елена Бычкова
Лучший ответ
Diana Kalogianni А я бы не стала рисковать своим щенком,если он людям стал не нужен,они же его любить не будут,а он маленький,требует заботы и ласки. Разве не так? Насильно мил не будешь.
Конечно, надо забрать, но попросить подождать возврата денег до того времени, когда щенок продастся.
Щенка нужно обследовать у ветеринара, если он здоров, то деньги
нужно вернуть, а если травмирован, то объясниться с покупателями
и вычесть за лечение. Зачем себе наживать врагов, поговорите с
людьми по хорошему, если нужно деньги, вами потраченные, вернуть,
договоритесь о рассрочке, или перезаймите. В следующий раз
обговаривайте такую ситуацию с покупателями. Разве вам все
равно, что будет с вашими "родными" щенками ?! Всегда нужно
говорить, если не понравится, возвращайте. Это не уцененный товар,
а живое существо, разве нет?
Юльчик Пикелина что такого страшного можно сделать с щенком за час???
Так и скажите-мол извините но деньги отдала, верну после продажи.. И. Т. Д...
И.
Ирина .......
по любому вам надо взять щенка и вернуть деньги
если их нет на данный момент, то после продажи того самого щенка
щенка вы обязаны принять если прошло до 3х дней со дня продажи !
лично я и через неделю приму и всегда приму, и верну деньги !
не приятно конечно, но случается такое не редко
когда люди не обдуманно взяли щенка, не представляли что это такое, живой щенок .
на случай травмы обследуйте щенка
Лилия Гафурова
Ирина Шайдулова Сразу видно ,что щенки для вас не товар,а живые существа.
Право имеете. А вот совести нет. КАК ЭТО своего щенка не взять обратно?? ?
Деньги - обследуйте щена у вета. Здоров - возвращаете деньги, минус вет-осмотр. На крайняк, обещаете отдать после продажи. Его-же не через год принесли... Хотя я и через год заберу.
Ekaterina Sevrina
Если принесли в этот же день - забирайте.

То, что отдали кому то деньги или нет-это уже не имеет значения.

Вы заводчик, это ваш щенок -неужели вам глубоко наплевать на своего же щенка?
Елена Белоус
Имеешь право не возвращать деньги. Они же вернули щенка не по тому, что он дефектный, а по личным соображениям. Сделка состоялась. Гони в шею, щенка не отдавай. Пусть идут в суд, договор с ними ты не составляла. А щенка пристрой в действительно хороший дом, где нормальные хозяева у него будут.
Забирать в любом случае, это говрит о вас, как о проффесионале, это производственный риск, и деньги придется вернуть.
Арина Гусева
Сделка состоялась, если нет договора, можете не принимать обратно, а можете принять, но деньги вернуть только после того, как будут найдены новые хозяева .
Ольга Левчук
Вообще не люблю собак.

Зачем их вообще держать.

Тем более в городе - квартире.

Наверное Вам все же стоит принять обратно щенка.

Кто его знает, может потом они у Вас купят весь следующий помет щенят?

Ваша репутация дороже стоимости одного щенка.
Sapara Alaidarova
Dasha Korepanova а декоративные породы то-же? например йоркширский терьер?
Светлана Бондаренко правильно, а чихи должны сидеть на цепи )
Оля Войтович Если каждый выставит возле своего дома конуру, боюсь соседипоподъезду будут против!
Ольга Левчук Если вы не любите собак , это не значит , что они должны жить в конуре .
деньги возвращаются после перепродажи, и то половина от того за сколько брали. в качестве неустойки
вот люди пошли.. . собаку взяли, а она оказалось писяет и какает...
при покупке животных составляется договор купли-продажи, куда записывается, что при взврате животного - деньги не возвращаются.
Viktoriya Golikova
Не берите греха на душу верните деньги, они вам удачи не принесут, радуйтесь, что щенка вернули, мне жалко это маленькое чудо которое могло попасть не к своим хозяевам.
Diana Kalogianni
уронили щенка???? если внешне он такой же - вам придется его взять. единственное, чем вы можете аппелировать- их совестью. и говорить, что покупки не возвращают
так и сазать. и вообще это не дело захотел взял, он обосрался разок и его обратно
Лёлик*** Ля
а деньги не отдавайте скажите это неустойка + моральный ущерб + гарантия что вы отдадите его в хорошие руки
найти щеночку новых хозяев, а деньги отдать. просто объяснить ситуацию. .
здоровье и будущее маленького животного важнее денег!
Alla Nik