Домашние животные

А как вы реагируете когда ваш любимец что-то разобьёт или поломает?Караете жестоко за это)))Или так...для порядка?

Татьяна Жижина
ругаю, когда диван рвет когтями, но толку мало спрячется и потом все сначала

спрятался
Жанна Серикова
Лучший ответ
Если вижу, что лезет куда-то и что-то падает - ору громко, хватаю за шкирку, ругаюсь страшно. Если прихожу к уже совершённому результату - ничего не делаю, просто в следующий раз этот предмет (или новый купленный) ставлю так, чтобы животные до него не достали.
картинка соответствует нашей блондинке... как можно наказать того, кто весит меньше 2 кг... перечислять убытки можно очень долго... носом ткнуть-ха, она прекрасно знает, что нашкодила... самое большое-испортила кожаное кресло, купленное зятю на др, пока я за грузчиками закрывала дверь, она его располосовала... а вечером дарить!!! спряталась паршивка так, что сутки найти не могла в маленькой двушке... а битые часы и вазы-это так, детские шалости (деточке почти 14
Света Чуркина
Если изловлю в процессе, то носом ткну для порядка.. .
А вот если уже разбито / сломано некоторое время назад, то бесполезно карать.
Jadviga Tagiina
Если ловлю на месте, то да... огребет по жопе по самое не хочу, и будет наказан игнором. Ну а если пришла домой, а кровать уже съедена.... но только пальцем пожурю... нО ДО СМЕНЫ ЗУБОВ ЭТО МАЛО ПОМОГАЛА.... минус, тахта, шкаф, пульты, телефоны, линолиум, цветы.... зато сделали ремонт))))
ага пинаю ногами или тупо забиваю битой!!!! хи хи конечно поворчу поругаюсь и все!! 1
Тамара Рудяга
Да бывает, живность расшалиться и набезобразничает. Но я в таких случаях просто поору для порядка и берусь убирать остатки былой роскоши. Если опасаетесь за любимые вазочки - убирайте подальше. А еще лучше - просто не заводите животных
Айсулу Медет
Мой кисун-это святое.) ) Не наказываю.
Я не наказываю, она не разбивает, так и живем.
Лариса Окунева
Скорее для порядку .
А*
Алинка ***
Что бы не натворил питомец, виноват ВСЕГДА хозяин: что-то не убрал, где-то недоглядел, не приучил, недовоспитал.
Валерия Бони
У меня уже не осталось что бить.... даже кактусы и те погрызли.. . Цветы в вазе это у нас милое дело, все на полу. Не ругаю, уже привыкли
Если и разбила что-то, то не специально. Не ругаю, видя, что она сама в шоке.
Елена Админ
Я не бью свою кошку, как можно? ! Она же такая маленькая, хрупкая. Если жестоко бить - можно покалечить просто-напросто! Знаете сколько кошек с разорванными диафрагмами (пнули) и т. д.?? ?
Максимум - ЛЕКОНЬКО по носу (если кусается) , только символически, оболью из брызгалки ну и отругаю
Gulizk@ Kgb
Сильно не наказываю... Так, словами, строго поговорю с ним... Он у меня на ай яяй кто это сделал очень реагирует, сразу ушки прижимает, глаза в потолок... Типо ну прости я просто мимо проходит... А тут ТААААААКОЕ)))
Ах ты засранка! И все. К счастью.
Поймаю в процессе - устрою выволочку. Если все кончилось до моего появления - что толку, посуда не склеится, книжка не срастется, новая ножка у стула не вырастет.)))) )
А от хорчиных походов по столу стоит террариум. Не собиралась его заводить, да вот пришлось сочетать приятное с полезным.))) ) Я не в претензии))))).
Картинка супер )))
А я ругаю для порядка
Нет, не наказываю!! ! Котов вообще не наказываю, никогда! Собаку бывает надо, когда не слушается!
Лиза Калинина
Наказываю. Спс за картинку :)
Ни как... я все прощаю... как можно дитятей ругать...
Ольга Вожейко
Если застаю за "процессом", конечно, даю голосом понять, что так делать нельзя. Кстати, мои тоже понимают, что "ай-ай-ай" - это плохо. Ну а если время прошло после шкоды, тут уж бесполезно объяснять, не поймут. Между прочим, породистая моя даже не боится наказания, не убегает, а с интересом наблюдает, как я убираю разбитые цветочные горшки, землю и т. д. Видно, в роду не наказывали тоже, поэтому опасения нет. А вот дворняга мой прячется, хотя я никогда его пальцем не тронула.
Л@
Лёнчик @love@
ненадо наказывать вы тоже можете разбить штото но веть вы себя ругать небудете