Домашние животные

кошка кусает провода - что делать???

приготовить коробку из под обуви....
Ольга Андреева
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно в собственном соку или что ? в смысле?
Смазать провода корками цитрусовых, либо обрызгать специальным средством, продающимся в зоомагах.
таблетки левомитицин, 2 пачки на стакан воды, и намажте провода. беззвредно. НО горько до жути.
купите короб для провадов в хозяйственном - недораго. и кормите, кормите блин свою кошку
Может купить ей травы, сено в зоомагазинах?!
Убрать провода!
Я- Слева
намажте провода чем-нить безвредным, но очень невкусным и неприятным для кошки. отвадитца быстро+), если нет возможности спрятать их от кошки совсем
Дарья Олькина
Выхода два: убрать провода или наказать кошку.
У меня тоже коты грызли провода, чтобы отучить от этого надо намазать провода стрептоцидом ( растолочь таблетку, растворить в небольшом кол-ве воды ( 1 табл. 2 стол ложки воды ) и намазать провода. От горечи у кошки пойдет пена изо рта, не бойтесь этого! Мои быстро отучились грызть провода таким образом, 2-3 раза попробует и отучится!
Аннушка Faberlic
убрать по возможности, купить кошке разные игрульки мышек, мячики и т. п, пусть развлекается
A[
Ayana [Id177802675]
По попе газетой! Они боятся этот звук и им не больно!
такая же проблема.. . просто бью по заднице и ору.. . или отталкиваю по морде чтоб понял.. . вроде перестает...
Мария Куклева
Татьяна Пестова А если вас по морде, приятно будет?
Неизвестно Неизвестно да...я...представляю...поднять кошку за шкиряк перед своим лицом и орать во всю глотку: "не делай так ! -а то задушу тебя этими проводами!!!"
убери провода, чтобы кошка не смогла достать или продаются специальные коробки для проводов, по которым протягивают провода, и не мешают под ногами, и кошка не грызёт.
Неизвестно Неизвестно ну да помещу провод от мышки и клавиатуры в коробку :))
обматать провода изолентой, или может их убрать, кошку изолирывать
Помогает намазать их и все что жует жидкой горчицей.
Diana *
молотым перцем посыпьте провода
Удали ей зубы пусть посмакует)
@n N@
Вырвать зубы у кошки - и провода в порядке, и кошка занимается любимым делом. А можно поговорить с ней по-человечески, убедить что мол это вредно, невкусно и т. д.
Неизвестно Неизвестно или подождать когда её током шандарахнит!
Намазать провода валерьянкой, тогда она их будет вылизывать!
посыпайте на провода какую небудь вещь которая не вкусная! вот и усё!!!