Домашние животные
кошка кусает котёнка !что это значить может?
котёнку 4 дня , она его кусает , следов вроде бы нету, но кусает видать сильно, ибо, он (котёнок) мяукает , можно сказать, истошно . кусает обычно за шейку и за голову. один раз вынесла из места лёжки и сама частенько уходит оттуда. Мб она не принимает его? хотя вот все прошедшие 4 дня шли как по маслу, котёнок живой здоровый, она его кормила,лежала рядом постоянно! а тут не с того не с сего . что это может быть такое? просто первый раз кошка окатилась, я не опытная в этих делах ) Боюсь!
Срочно в аптеку за Глюканатом кальция!
На 90% уверена что это эклампсия
Признаки эклампсии у кошки:
• Кошка дышит "по-собачьи", т. е. с открытой пастью высунув язык, как будто ей жарко
• Кошка ведет себя беспокойно, часто залезает и вылезает из коробки так что котята толком не могут присосаться
• Кошка выкидывает часть котят из коробки
• Кошка хватает котят (часто совсем не бережно) и перетаскивает их с места на место.
Будьте бдительны! Эклампсия развивается постепенно и чем дольше Вы бездействуете, тем тяжелее будут последствия, тем труднее будет купировать приступ.
Лечение эклампсии у кошек. Запомните, единственное возможное лечение при эклампсии — инъекции Глюконата Кальция ( о препарате ).
Уколы делаются внутримышечно в разные точки. В профилактических целях достаточно по 1 мл в день или 2 мл утром и вечером. Если же у кошки появились вышеописанные симптомы, т. е. начался приступ, то этого количества будет МАЛО! Ведь колоть надо не для галочки, а чтобы вылечить кошку. Начинаете с дозы 2,5 мл и ждете 30-40 минут. Не помогло? Повторяете укол и опять ждете. Конечная доза веденного лекарства может доходить до 10 мл (т. е. четыре инъекции в течение 3-х часов) .
На 90% уверена что это эклампсия
Признаки эклампсии у кошки:
дак они и кусают котёнков (играют типа) правда у моего друга так кошка котенку голову прокусила и мозги скушала ((
котёнка к вету везите она может от него отказаться!!!
она так воспитывает
Да что вы придумали, только пугаете человека. Кошка начинает так воспитывать котёнка. Потом они мяукать будут постоянно, это нормально не переживайте так