Домашние животные

Ситуация. Произошло вчера вечером. А как бы поступили вы?

Шла в поликлинику, 6 часов вечера. Подходя к поликлинике на меня бросилась мелкая, беспородная шавка размером со взрослого йорка. Вцепилась в угг, хорошо, что не выше, иначе бы джинсы прокусила и ногу. Я пытаюсь её стряхнуть - не получается. Вокруг пляшет хозяин причитая "Шаня, Шаня, отойди от девушки, Шаня фу, Шаня нехорошо", при этом не проявляя не малейшей попытки нагнуться и отцепить от меня собаку. Я долго пыталась её стряхнуть, минуту точно. В конце концов разозлилась, кое как развернула левую ногу и пнула собаку предположительно в живот. "Шаня" заскулила, но вцепилась ещё сильнее. Вокруг продолжал прыгать хозяин, но уже с криками "ЖИВОДЁРКА! Я тебя под суд отдам!!!".. Необращая внимания на абсолютно невменяемого хозяина я ещё раз согнула ногу и со всей силы пнула собаку. Та снова заскулила, но на этот раз попятилась к хозяину. Мужик схватил шавку на руки и заорал на меня, говоря, что таких как я нужно при рождении расстреливать и вообще я с*ка редкостная. По перекидываясь с ним словами я всё таки дошла до поликлиники. Уже там, при хорошем освещении посмотрела на угг. Разорвана вся верхняя часть :( 3 тысячи рублей в помойку. А теперь не интересно узнать Ваше мнение: Правильно ли я по Вашему мнению поступила? Что бы вы сделали на моём месте?
У меня вчера была очень похожая ситуация. Правда, в моей практически "никто не пострадал". У нас вчера выпал снег см 80. Тротуары никто не чистит: за день протоптали дорожку в 1,5 шага (разминуться очень трудно людям идущим навстречу) . Так вот: навстречу мне шли хозяин с шавочкой-дворняжкой, которая бежала метра на 3 впереди него. Тоже набросилась, попыталась зацепиться за сумку. Тоже получила ногой так, что отлетела в сугроб. От хозяина услышала тоже, что и вы. Мне пришлось просто предупредить его, что если его самого и его собачку встречу на прогулке с моей немкой от его "супер-собачки" останутся что называется "рожки и ножки"...
Все ты правильно сделала. Угги, конечно, жалко, но слава Богу хоть нога осталась целой.. .
Удачи!
Галина Голубых
Лучший ответ
мой муж в такой же точно ситуации просто вытащил из кармана нож.... хозяйка шавки побила все рекорды скорости, при этом почему-то вопя "не стреляйте"
Не правильно но адекватно.
Купите себе собаку, тогда поймете всё.
Ну я бы даже до укуса дело доводить не стала.

Если вижу, что ко мне или, когда я с собаками, несется очередной брешущий декорат -я сразу кричу владельцу забрать чудо на поводок.
Как правило с первого раза не помогает -ибо декорат не то что команд, он кличку то свою при выходе из квартиры забывает.
Так же пендаль или собак приспускаю на поводке -и вот когда какашки лететь начинают в разные стороны, так у владельцев просветление наступает
Нет, неправильно, нужно сразу же вцепиться хозяину в морду и попытаться выдавить глаза, или разорвать ноздри, большего не сделаешь. руками
Мышка Норушка
Вы все правильно сделали. Не нужно бить собаку просто так, если она никому не мешает. А если она нападает, то нужно защищаться. Пусть идет в суд или еще куда хочет, никто его в такой ситуации слушать не будет. А вот вы вправе пойти в милицию и подать заявление. Выгуливать собак без намордника и в неположенном месте запрещено, за это его могут оштрафовать. Да и в суд имеете право подать за испорченную вещь и за моральный ущерб. Я бы так и поступил. Хорошо понимаю, так как сталкивался с такими "любителями животных", которые позволяют им все.
Елена Елена
правильно. мелкие шавки часто очень злобные и подлые собаки, так и норовящие укусить сзади.

правильно. если собака не обучена и не реагирует на команды, то против неёё действенна только Сила.

правильно. собака кинулась первая. нападающий всегда может нарваться на отпор в любой форме, которую может себе позволить защищающийся.
Настя Сёмик
История непрятная конечно. Но думаю слегка так сказать преувеличенная. Пока собака ЦЕЛУЮ минуту на ноге висела: что вы делали? Вы просили хоза забрать ее? Именно не звать по кличке, не скакать, а наклониться и забрать? Что он вам ответил? Вы сказали хозу ДО УДАРА, что если не заберет сейчас пнете? или была минута молчания?
Этого хоза пня не оправдываю. Декорацию не люблю. Просто проблемы основные у людей именно от неумения ЭЛЕМЕНТАРНО общаться.
Посмотрите сколько гопников ваш вопрос привлек! И методы решения которые этой гопотой предлагаются. Если ум есть - делайте выводы.
Снимала приподниманием над землей за шкирятник и в висячем положении совала хозяину. Да, маленькие собачки бывают неадекватны, а хозяева, что прискорбно считают, что если она маленькая то ей никакого послушания не надо. Соседский французик терроризировал всю семью - кусал за руки, ноги, причем весьма болезненно, они тоже причитали как ваш.
Отмодерированному - ай молодца! Мне тут предлагают лицензию на отстрел отстреливающих - можалуй возьму!
Это проблема хозяина, а не собаки. Собака вырастает такая как и хозяин. Тут хозяину надо было дать в пах, а не метелить собаку. объясняю почему именно хозяину - он не чувствует боли собаки, а свою почувствует и больше такого не будет и будет выгуливать ее на поводке так как будет знать что он получит, а чувство сохранения себя любимого намного выше.
У нас во дворе было такое, что хозяин скотч терьера и помеси чиха гулял без поводка, они постоянно нападали на мою собаку, хозяин тоже бегал вокруг и кричал фу.... ты что делаешь. Это продолжалось до тех пор, пока один раз мой муж не проходил мимо и спокойно подошел к хозяину и зарядил ему в морду со словами: "Будешь гулять с ними без поводка, получишь еще раз и больнее". С тех пор все изменилось
Думаю, Вы вынуждены были так поступить.
В конце концов, Вы защищали, практически, свою жизнь!
Я поступила бы так же!
А вот хозяина - раззяву, привлечь -было бы замечательно! - за нарушения правил выгула собак!
Во-первых, его собака была без намордника
во-вторых, не на поводке!
Вот таких как он надо наказывать!
Фактически это ОН создал криминальную ситуацию!
Жаль, что Вы это так оставили. Хотя - слишком много возни с ним было бы...
Я бы этой собаке ещё пасть порвала.. . Вместе с хозяином.. Ненавижу таких людей, которые за своих кошечек и собачек человека загрызть сами готовы.. . У меня сверху у соседки собака сдохла, мы вздохнули всем подъездом.. . Мало того что эта сволочь гадила вечно в подъезде, лаяла как дебильная, выла по ночам.. . Когда кто-то подходил к подъезду он начинала как резанная лаять с балкона.. . Некоторые за сердце хватались при этом, потому что реально страшно.. . Кидалась в подъезде на всех.. . Бабуля эта даже сдержать не могла её.. Кусала.. . Однажды выходя из подъезда с сестрой, она кинулась на неё, ей тогда 8 лет было.. . Перепугала ребенка так, что та говорить не могла несколько дней.. . Если бы я её не отшвырнула, она бы вцепилась точно.. . При этом бабка с проклятиями кинулась ко мне, и обвинила меня меня что я напугала её собачку.. . Я до сих пор враг номер один...
Хозяин собаки идиЙОт, однозначно. А насчет правильно поступила или нет - просто повезло, что собака маленькая, могло быть и хуже, хорошо, что хоть не покусала собака, что пострадали только сапоги, а не ноги или руки.
Защищаться, конечно же, нужно обязательно. Но.. . заметьте, собаки нападают не на всех подряд людей, а выбирают, как правило, тех, кто либо вообще собак как вид ненавидит либо на тех, кто еще и боится их. Делайте выводы!
конечно правильно. Вы же не специально ее пиннули, Вы защищались. Что Вы могли сделать, если хозяин му*ак. Я бы ему еще дала бы по рылу. Это таких хозяинов надо отстреливать.
Ну а что делать оставалось.. . Можно было б и в суд подать на возмещение ущерба
вы же кошек любите)) ) не переживайте все правильно.. . вина хозяина, что не убрал "шавку" от вас изначально, я бы еще с него не слезла - дабы возместить ущерб, нанесенный Шаней, забрала бы собаку и сказал бы пока не расплатитесь по счетам, собаку не увидите ахахахаха
я бы еще этому идиоту хозяину в лоб дала, всю жизнь бы меня помнил
G_
Gotessa _
Правильно, правильно!!!! я бы ещё и хозяину с каблука в лоб стукнула!!!! пусть бы в суд подал, а вы бы ему сразу встречный кинули!!!! я вобще обычно сразу за ошейник пытаюсь ухватить, сама незнаю зачем))) ) в испуге наверно.. . еслиб я её схватила, мужик бы от собаки трупик только забрал)))))
Для начала, сходи в магазин, купи перцовый газ. Сейчас начнутся србачьи свадьбы. Еще не так попасть можешь, а перчик работает наверняка.. Потом погуляй на том же месте в то же время. Когда повстречаешь эту сладкую парочку, начинай обработку с хозяина. Но не увлекайся, т. к. шавка, увидев своего отморозка в сопливо обоссаном состоянии и учуяв запах пробпем, решит сделать ноги. Не упусти.
Ната Хонина
все правильно сделала.
Gulim Kurmanbaeva
Вы поступили так как, поступили, Вы ведь не думали в тот момент как поступить по блогородней, Вы защищались. Как бы я поступил. может так же, может растерялся и "наложил" в штаны.
Майя
думаю, что - да!! !
как иначе можно себя спасти, ведь собачья пасть, даже, если и маленькая - есть собачья!!!!
Правильно. Хоть и не стоит бить животных - но в целях самообороны можно=) Ведь собака могла оказаться больной (не дура же она просто так кидаться) , могла оказаться без прививок - и могла прокусить Вам кожу в конце-концов, а не только башмаки. Хозяин сам виноват - надо собак всех водить на поводке, где люди ходят, да еще и не попытался снять собаку с Вас, и не извинился! Должен был!
Правельно... только надо было еще зафиксировать ущерб и пусть дебильный хозяин шавки плотит по полной....
Ольга Горзина
Повезло, что хозяин морду не набил за собачку. А мог бы .
да это вообще ненормально!
хоть это и "минисобочка" всё же везде сказано водить на поводках)
на меня вообще чуть на детской плащадке, у садика заметь. . чуть не набросился дуберман! а хозяйка потом ещё и орла за то что я снежком бросила в её собаку!
ну мне тогда года 3 было)
Поинтересовалась анкетными данными "сочувствующего" хозяина, хотели суд? - извольте, гражданин!
Я человек не злой, но мужику тоже пнул бы, как собачке!! ! А потом и засудить его нужно!
я бы замочила эту шавку, а потом бы оттубасила её хозяина сумкой или чем придётся.... уроды всякие ходят....
правильно. а на месте проишествия нужно было вызвать МЧС. и протянут "выяснения отношений" до их приезда.
молодец... надо было и хозяину всю промежность распинать за такие слова
Ты возьми хозяйна и так надери ему задницу, чтоб орал как мартовский кот!