Домашние животные

Модно ли собакам для проффилактики от глистов дать кусочек чеснока?

Или лучше таблетки?
Может это у вас и модно, но делать так нельзя! зубчиком честнока вы глистов не выведите, а будете давать постоянно - сожжете слизистую желудка! Да и вообще помогает ли он лт глистов - большой вопрос. Только специальные таблетки и именно собачьи! (а не кошачьи, не человеческие и т. д.)
Валентина Старовойтова
Лучший ответ
Айслу Байгутинова Не моДно а моЖно ли давать собакам ...я просто ошиблась. Они рядом эти буквы находятся на клавиатуре.
Чеснок давать собакам можно, а в зимнее время растертый со свиным (несоленым ) жиром... Это прекрасный источник витаминов, и профилактика от остриц.. на другие виды глистов он не действует, но кормя собаку чесноком (Умеренно, разумеется, не увлекаясь!) , Вы ей ни в коем случае не навредите. .
Если Вы подозреваете, что у собаки глисты-лучше таблетки..
Нет, не МОДНО и не полезно
ну собак ане человек, не смотря ни на что! Для профилактики дают глистогонные таблетки, Дронтал и т. д.
Любовь Трушина
Собакани за что не будет есть чеснок, она его запах даже не переносит. Вы что его хотите насильно ей запихивать? От глисто продаются специальные таблетки, в зависимости от веса собаки и специальные суспензии. У нас лабрадор, мы купили суспензию Прозитар, там шприц и написаносколько надо грамм по весу собаки, выдавили на печенье и дали собаке, и никаких мучений, раз в четыре месяца надо травить глистов обязательно. А чеснок это издевательство. Суспензия стоит 130 рублей, ее там хватит ни на один раз. Купите не так уж и дорого.
это не мода, это чистой воды гламур!
Айслу Байгутинова а при чём сдесь гламур???
на счет моды не знаю, а так не стоит.
новая мода?
Чеснок надо варить в молоке, а молоком поить собаку это и будет лекарство от глистов.
А с каких пор чеснок стал средством от глистов? Это во-первых.. .
Во-вторых.. . Думаете собака его проглотит добровольно?
Есть очень жестокий способ это сделать, однако эффективный - горка чеснока натертого - подводим, держим крепко и на хвост наступаем сильно.
А-ам, чеснок внутри и очистка пошла! Питомец здоров и мои извинения !
модно, но не нудно!!!
Модно и даже нудно... Добавляйте в тертом виде в еду, слопает за милу душу, он ещё и аппетит вызывает.. Таблетки не лучше, а обязательно с определённой периодичностью, но чеснок не стоит исключать, он не только от глистов, но источник витаминов, как и овощи. Удачи!
Если хотите получить глистов-мутантов, то да!