Домашние животные
собаки и кошки опасны глистами и прочими паразитами так ли это?
Если хозяева следят за питомцами, то паразитов у них нет.
Нет.
Если с ними не целоваться, не делать искуственное дыхание изо рта в рот и не вылизывать им анальную область, то неопасны. Достаточно мыть руки после контакта с чужими животными, а своих (и себя) раз в квартал глистогонить.
ну если с ними целоваться, то, возможно. а вообще ухоженное домашнее животное не более заразно, чем большинство людей.
Уличные-да. А за домашними- как ухаживать будете...
подобных паразитов и в нас с вами достаточно сидит (((
если есть с ними из одной посуды... соблюдать надо правила гигиены
в нас самих не меньше всякой бяки. если не глисты так лямблии
дa, особeнно бeз прививок
они не опасны если с ними не целоваться, а глисты и прочие паразиты есть во всех собакахь и вывести их полностью-нереально!! ! кстати вся эта гадость есть и в нас!
Их можно вылечить.
Конечно опасны!
Нужно все время проводить процедуры по их уничтожению, делать профилактики
да сами они все паразиты! Чтоб им пусто было
Выход всегда есть: регулярно делать прививки, возить к ветеринару на осмотр, ну и, конечно, не целовать, не облизывать животных)) ) И тщательно мыть миски и лотки.
у меня уже четвёртый кот, я таких проблем не знал.
если уличные, то есть большой риск заразиться и заболеть а домашних в основном прививают
сегодня видела программу с Малаховым так женщины рассказывали что заразились от своих кошек глистами а потом лечились пол года а наш вет врач сказал что не слушайте ерунду
Чуть ли не у каждого третьего есть паразиты всяике острицы и т. п.