Домашние животные

какое поведение у собак и кошек при глистах

Если глистов мало, то никак не заметите, кроме червяков в стуле.
Если же сильное заражение, то животное худое, с надутым животом, шерсть тусклая, из глаз небольшие коричневые выделения. Частые беспричинные поносы, иногда рвота. На ранних стадиях заражения животное может кашлять (чихать) от миграции личинок.
Ирина Сенцова
Лучший ответ
попа чешется особенно после того как покакает, она ездит на ней по земле.
Irina Xxxxxxxx
Крутится волчком, бегает за своим хвостом, ходит с опущенным хвостом.
Ирина Шилова
Бывает анальный зуд и тогда они елозят задом по земле, по полу. Но вообще глистов часто видно в фекалиях питомцев.

Даже не заморачивайтесь, ища признаки - просто регулярно проводите профилактику специальными препаратами. Продаются в ветаптеках и зоомагазинах.
Правила хорошего тона надо соблюдать и если ты воспитанная собака\кошка, то твоё поведение будет приличным при всех, при глистах в том числе.
Ирина Климова
у кота нашего обжорство было, он ел все и однако не рос вообще... срал оочень много как собака наверное.. я все удивлялась как двух месячная глиста столько ест и столько срет и не растет
собака так же себя ведет... хотя у меня французский бульдог как пылесос все что то ищет....
задницами по полу елозят. Вообще хотя бы раз в год обязательно нужно давать противоглистные препараты животным. Глисты, как правило, есть у всех кошек и собак.
Наталья Нор
Знаю что если у кошки глисты, она бегает с опущенным хвостом.
Galina & Artur Roller
поведения ни какого
а вот то что животное после еды раздувает, а через 10 минут сдувает как шарик, кал не оформленный со слизью и кровью, рвота, это первые признаки заглистованности, и редко животное от глистов будет ездить на жопе
Tanya Kim
едят много
Вы не поверите-они хотят есть ...
Зубами во сне скрипят.
глаза большие
постоянно чихает, кашляет, глазки гноятся, чешется.