Домашние животные
Стерилизация кошки....Как подготовиться к этому? Осложнения? А стоИт ли, если ей...?
пока коты НЕ нужны? Вот Это она. Сейчас ей 10 месяцев

Если котят не планируете, то стоит. Кошка должна рожать, если этого не происходит и ее "гульки" пустые, то начнутся гормональные нарушения вплоть до гнойной пиометры. А это тяжелая операция и то если успеть вовремя сделать. Никого не слушайте, найдите врача которому будете доверять и тогда все будет нормально. А таблетки давать нельзя категорически типа конрасекс! Это замедленная бомба для организма кошки
Не стоит! Уже хотя бы потому, что укол обездвиживает а не вырубает. Такое сложилось у меня впечатление.
Дамеш Абдрахманова
Господи, что за бред! Такие уколы уже лет 20 как не делают! Сейчас применяют анастезию такую. же как у людей. Вы думаете люди что-то чувствуют во время операций?
Elena Lobashova
и я - вся на распутьи!!!!Там обещают вырубание!!!!НОООО, где гарантии?
Спасибо за ответ
Сложный вопрос. Мы решились на роды и получили 7 маленьких британчиков и море положительных эмоций!!!
Elena Lobashova
ОчЕнь сложный вопрос....
Я рада, что вы решились....Но, мы. простые дворняжки, и кому наши котята нужны будут?
моей кошке 8 месяцев уже был случай просила кота, купили капли теерь все норма, ждем марта.
Но стерилизовать не будем, в доме все против, потому что она имеет хоть раз права на котят.
Elena Lobashova
а что с котятами делать? В унитаз?
Стоит. Если будете делать в нормальной клинике - осложнений ждать не придется. Удачи! Держим кулачки!
Делаете вы все верно, т. к. у нерожающей текущей кошки очень сильно повышается риск онкологии как раз от нерожания.
Elena Lobashova
ОЙ....я вся в переживаниях....И оНа стала что-то понимать:)))
СпаСиБо
Стерилизуйте конечно. Главное хорошего вета найти. И все будет в порядке. Единственно многие вет. врачи советуют стерилизовать после первой течки.
Elena Lobashova
А вот теперь мне понять, когда была течка....
Конечно стоит, если не хотите потомство, у меня мама стерилизовала кошку, никаких осложнений (даже наоборот во время операции у кошки обнаружили кисту большую, сказали что если бы не удалили, то она бы умерла) , так что нам в двойне помогло!
Elena Lobashova
так и у меня вопрос был - как МНЕ готовиться? Уффффффффф
Спасибо....
у меня такая-же Монька очень похожа, пожайлуста не мучайте животное . купите лучше таблетки или утопите котят, стерелизация приводит к раку .
Diorka Капризулька
а утопить котят это не мучение, это такая безвредная мелочь.
Diorka Капризулька
и к раку приводят таблетки, а не операция. Не говорите ерунду.
ЧЕЕЕЕГОООО???? К ЧЕМУ СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПРИВОДИТ? Это ваши доисторические знания приводят. К раку вашего мозга и безмозгию.
Рассмотрите варианты, если ваша киса либо дворняжка, либо породистая без документов:
1) Киса рожает постоянно. Куда котят девать? 3-7 штук за раз. Каждые 3 месяца. Не офигеете раздавать-то? Кому отдадите? В приют? Кому они там нужны? Там бездомных (из-за вас, даваталей рожать, между прочим). В добрые руки? А если эти руки выкинут через неделю? НИКТО не подберет, ибо все только выкидывать, как ненужное шмотье, умеют. В итоге котенок от вашей "любимой" кисы в итоге сдохнет. Отдадите на рынок добрым тетенькам, которые за некоторую сумму пообещают вам пристроить? Ну давайте, дерзайте. Флаг вам, не скажу, куда. Только тетеньки эти держат свой "товар" в тесных клетках и кормят максимум раз в день. В то время, когда они не выходят на рынок с ними, животные сидят в обосранной газельке. И летом, и зимой. При этом, разнопометные животные (от разных мам-пап, для чайников) имеют свойство хранить скрытые болячки, а потом передавать свои вирусы другим животным в клетке. В итоге, залежавшийся и потерявший форму живой товар выкидывается дааалееко в лесу, на голодную и холодную (или душную, в зависимости от времени года) смерть. МОЛОДЦЫ, ХОЗЯЕВА, ВАМ-ТО ПОФИГ.
2) Киса рожает, но котята топятся. Еще более БРАВО! А ничО, что у кисы полные сиськи молока после каждого такого топления? Лактация? Не, не слышали? Как итог, ваш любимый рак (который по вашему от стерилки) молочной железы. От гармональных ваших антисексов и секс-барьеров та же фигня.
Итог такой: стерилизуйте, а антисексы жрите сами. Может, на своем опыте, когда в муках от опухолей валяться будете убедитесь, наконец, почему нельзя животным эту дрянь давать...
если не хотите возиться с котятами-стерелизуйте.. . после стерелизации- возможны проблемы с ожирением и мочекаменной болезнью.. . Даже если кормить правильным кормом (для стерелизованных кошек) - все равно возможен излишний вес. . Никакие капли, как правило, не помогают, и все они по большей части вредные ( некоторые вызывают рак ). Если кошке не давать кота и не стерелизовать ее- то она будет громко и требовательно орать, требуя кота во время течки. . А течки- у кого как- у кого-то раз в год- а у кого-то раз в две недели.... есть еще вариант-позволить кошке родить один раз- и после этого стерелизовать. У меня кстати отличный черный кот-самой лучшей в мире породы- русский помойный)) ) Захотите котят- пишите на мыло)) ) А так, сама операция- стерелизация не сложная... Кошке делается, как правило, на боку разрез длиной 2 см, через которой удаляются детородные органы. . далее на кошку одевается попона.. . шов обрабатывать через попопу камфорным маслом в течении 5-7 дней. . Швы не снимаются- нитки рассасываются... Обычно в попонах кошки ведут себя тихо и мирно, попону снять не пытаются...
Нина Безуглова
"купите лучше таблетки или утопите котят, стерелизация приводит к раку . " Неправда... наоборот- стерелизация к раку не приводит.. А вот таблетки быстрее его вызовут....Какие все добрые! "Котят утопить"..Значит стерелизацию делать кошке жалко, а котят топить НЕ жалко)))))))))))))))... я в шоке...
Elena Lobashova
спасибо....да еще говорят, что кошке надо родить....а потом операцию делать
Что Выдумаете?
А в каком городе Вы живете? Если в Ярославле - а не породниться ли нам? :))
Что Выдумаете?
МЫ своего стерилизовали (правда у нас кот) и очень довольны, потому что нет проблем как у соседей, ищут кошку по два, три раза в год, и еще большой плюс-не метит тереторию. А вобще если хотите то нужно поторопится потому как после первой ...ветеренары не советуют.
Elena Lobashova
она пока ВООБЩЕ кота не хочет....живет с двумя кастратами и ими крутит :)))