Домашние животные

Можно ли что нибудь сделать чтобы кота быстрей от наркоза отпустило????

Таких методов нет. Обычно все проходит за сутки. К таким вещам обычно готовятся, чтобы побыть с ним вместе. Большого присмотра не надо. Самое главное, чтобы он никуда не залез и не свалился. В крайнем случае, может у вас есть переноска. Закройте его там. Хотя это очень жестоко, особенно учитывая, что он будет делать под себя и в этом лежать. Может есть небольшое помещение без шкафов и опасностей. Туалет.. У батареи сидит, потому что после наркоза всегда холодно. Вам не делали операций??
Татьяна Гартман
Лучший ответ
Мой кот тоже сразу на шкаф залез. Еле нашла. Без подстилочки обошлись . А вот глоток сладкой воды точно не помешает.
обычно по окончании операции водят кофеин

можете сделать тот же теплый сладкий кофе и напоить кота из шприца ( без фанатизма только)
Анна Казанцева
Вам положить в теплое место, но обязательно на пол на подстилочку. Он может в период отхождения от наркоза упасть с высоких мест. Воду и еду поставьте обязательно в отдалении от кота. Как только он придет в себя и сам сможет передвигаться, то подойдет и поест или попьет. Полное восстановление от наркоза длиться от 4 до 15 часов. Но в это время кот уже должен несколько раз проснуться и попытаться ползти. Его может вырвать. Это часто бывает. Затем несколько часов он будет ходить шатаясь и некоторое время не сможет прыгать на возвышения. Через сутки все последствия наркоза должны пройти и кот будет таким как прежде. Если Вас в этот период, что-то очень сильно будет беспокоить в поведении кота, то обязательно позвоните своему врачу и проконсультируйтесь с ним.
Nата К
Оксана, теплый сладкий кофе вызовет у кота слюнотечение и рвоту. Оставьте кота в покое. Можите закрыть в ванне, клетке переноске. Только оставьте подстилку из старой простыни, скорее всего кот пописает и его сегодня будет тошнить.
* Алина *
Попросите кого-нибудь! Если вы несли животное на операцию - вы должны были рассчитывать, что с ним потом еще хотя бы сутки надо сидеть все время рядом!
Полина Моор
Ну вы и изверги!!!