Домашние животные
как сделать выход кота из наркоза после кастрации максимально безболезненным?
Не бойтесь, сейчас препараты более современные, щадящие. Мой быстро очухался. Передние лапы уже двигаются, а задние он за собой тягает... потом пошел на всех четырех, но как пьяный. Им после наркоза холодно, можно между лапок к животику положить бутылку с теплой водой, укрыть. И еще может быть непроизвольное мочеиспускание. Я своего на коленках держала, на полу у меня тряпка расстелена. На эту тряпку он и отлил. Вечером уже голосил - есть давай!
после кастрации, нормальные врачи, делают кофеин. дома можете на язычок накапать кордиамин
В современных клиниках из наркоза выводят под капельницей. Отдают вполне уже адекватное животное. Так оперировали мою кошку - после наркоза поставили капельницу и мы приехали домой слегка может и ошалелые, но вполне себе бодрые. Под капельницей она была где-то час, я сидела рядом и держала ее за ручку. Одну ее в клинике я не оставляла.
В хорошей клинике делать операцию. Там отдают уже проснувшихся животных.
Рамзиля Рамазанова
думаю, что проснуться в знакомой обстановке коту будет лучше. забрали сразу после операции
Ещё раз отвечу Вам на вопрос - найдите хорошую клинику, где животным помогают выйти из состояния наркоза и облегчают им состояние, это как раз то, что в домашних условиях Вы сделать не сможете. А Вы уже забираете домой адекватное животное и никаких проблем. Ничего с Вашим котиком за пару-тройку часов нахождения в клинике, не случится. Мы свою кошку кастрировали в возрасте 7 месяцев. Привезли кошку в клинику к 9 утра и оставили там, а забрали в 19 часов уже вполне адекватное животное. Так что с Вашим котиком, думаю, проблем меньше, чем с кошкой.
Никак. Принесите домой. Уложите на лежак. Он за 5-6 часов и отойдет.
Просто положите его в тихое, теплое, и уютное место. Через несколько часов отойдет