Домашние животные

Как долго отходит кот от наркоза после кастрации?И какой нужен уход?

Не надо ничего мазать никакой зелёнкой! Ради бога!! ! Бедный кот!
Может врач пожалел антибиотик поставить, вот и советы раздаёт.
У нас кот часа 2 лежал, потом полдня ходил как ошалелый. Всё пытался на стулья и подоконники запрыгивать. Вся семья за ним ходила, спасала от травм. В туалет он 1 раз всего сходил: доплёлся до туалета, сел на пол и под себя надул. Но ведь доковылял же до туалета!
И морда у кота была - не дай бог! Сын сказал, что это вообще не наш Тим. Глаза в кучу и чёрные-чёрные, с огромными зрачками.
Злой Эльф
Лучший ответ
мой отходил сутки уход теплое место следить что бы не прыгал на мебель поить будет писяться любовь и ласка
*M
*** Marina
Зависит от организма- кто через 1.5-2 часа уже ходит, а кому сутки отоспаться надо. В любом случае наркоз минимален. Особого ухода за котом не нужно- пока не проснется- следить чтобы ни откуда не свалился, а потом ничего нигде делать не надо!
Полдня где-то отходят от наркоза. самое главное их после операции на кровать, на стол не класть, погут упасть и покалечится. Я клала на софу-кошачью, в аптеке покупала для лежачих больных впитывающие пеленки, они под себя могут написать после наркоза. Зеленкой 5 дней мазала яички, места мне ветврач показала, какие надо мазать.
мой сутки спал, почти не ел. Главное водичку поставь рядом. Потом неделю зеленкой яйки мазали и все.
В настоящее время применяется "щадящая", т. е. местная анестезия, она быстро действует и не наносит вреда кошачьему организму, ведь известно, что коты и кошки очень плохо переносят наркоз. Мои (молодое поколение) проходили эту процедуру ок. 2 лет назад. Они ОЧЕНЬ быстро оклемались. У них все прекрасно зажило в течение 3-4 дней (у обоих) , делать вам ничего с ранкой не надо, только навредите. Там малюсенький надрез неглубокий и все, как царапина заживает. Они ели и пили, только 2-3 часа были немножко "вареные". Никаких проблем, мне есть с чем сравнивать. Кот, которому будет 9 лет проходил эту процедуру с намного большими потерями. Желаю вашему питомцу здоровья и легко перенести процедуру. Я ни на минуту не пожалела, что кастрировала всех своих котиков. Они у меня чисто домашние, т. к. на даче свирепствует собака моей мамы, которая котов вообще не переносит.
****** Dana Maztayeva****** Моему год с небольшим.Я против кастрации.Но пришлось сделать.Буду больше жалеть,если его разорвут собаки или машина убьет.
Спасибо Вам за ответ.
Настюша Федорова Кто сказал, что коты и кошки плохо переносят наркоз?! Не хуже чем собаки, кролики, шиншиллы и т.д.! Не пугайте зря народ !
Ольга Сухарева Во-первых, если уж говорить о местной анестезии - от нее отходить не надо вообще, только такой способ при кастрации практически не применяется.
А во-вторых - кошки и коты переносят наркоз абсолютно нормально, уж поверьте.
Мы за своим следили, когда привезли он немного поспал, а потом ходить стал, плясал передними лапами по батареи
Irina Raisovna
моя кошара отходила где-то часов 10.
ложить лучше всего на одеяло на ПОЛ и не оставлять одного без присмотра
Главное чтобы не породистый был до мозга кости, а то может и не проснуться
****** Dana Maztayeva****** Не породистый.Просто рыжий котик.
Лена Похвалина Ну вы и ляпнули
(*(*леночка*)*) )*)* Просто ужас, как такое можно написать
Вчера наш котенок на кострации побывал, врач взвесил сказал что упитанный, через часа 2 после процедуры отошел от наркоза, надул под себя, не рвало вообще, сегодня утром как будто небыло ничего прибежал жрать просить, откушал и все хорошо
Мой котик Марсианин сейчас тоже отходит от наркоза уже 9 час. Рвало 2 раза, один раз пеной. Сейчас спит завёрнутый в одеяло. Бедняжка так жалко очень. Ходит и падает, глаза открыты, зрачки большие. Надеюсь мой любимый котик завтра отойдёт.
Когда например у меня кастрировали кота наркоз отходил часа два, лучше кота не трогать в этот момент, апотом укутать в тепло
****** Dana Maztayeva****** Он сам ворочаться начал,а через 2 часа встал...И ходил,как пьяный.Вот переживаю теперь,как он там.
У нас отходил дня два, сразу спал пол дня где-то, главное подстелить что-то ему, а то он писать будет под себя!!!! И просто дать ему отдохнуть!! ! Первое время кот может быть агресивен, но со временем когда у него полностью там заживает, он востанавливается.
У меня кот сразу начал ходить ( если это вообще можно так назвать), даже не лежал и не спал. Жалкое зрелище было, идет и падает, идет и падает, ничего не видит, на звук только шел... до слез жалко было.
Здравствуйте, моему котику сделали операцию на глазике, отходит, ползает из стороны в сторону его кидает, все предметы убрала которые могут повредить, пытаюсь взять его ...боится . Сколько по времени так будет
Вот сейчас наблюдаю за своим Танго. Лежит укутанный в пледик. Колян (тоже кот) не на секунду от него не отходит. Он уже немного оклемался ведь прошло уже 6 часов. Часа 4 находился в темном месте укутанный. Пописял под себя и вырвал. Когда открыла переноску прямой наводкой поплёлся в туалет (правда сходил с точностью до наоборот) да это и не важно, главное пришел туда куда надо. Правда опять вырвал пеной. Испугалась. Прочитала что такое может быть. Но на душе все равно не спокойно. Врач сказал мазать бетадином (йодоповидон)