Домашние животные

Сколько времени кот отходит от наркоза после кастрации при местной анестезии? Как за ним ухаживать?

Lesya Trubithina
Кладут в темное место, можно прикрыть чем-нибудь, можно оставить в переноске. У нас часа через 3-4 стал уже есть, нормальный!
Наташа Вершняк
Лучший ответ
Вплоть до 24 часов. Обеспечить водой и следить за состоянием.
Елена Макарова
Должна быть одета попонка, вода чистая в доступном месте и еда . Все по разному смотря какой организм грубо говоря от 1 часа до 3 дней
Это противозаконно! Лишать бедного кота права не разможение.
Индивидуально все. Наши коты в среднем за часов 5-7 отошли и пошли жрать просить.
3-4 часа отходил.. . Следила за ним, чтобы не пытался запрыгивать на высокие предметы.. . Через сутки носился и скакал по квартире как жеребец)))
Оставить его в покое, поставить мисочку воды рядом, если местная анестезия, то это как при лечении зуба у человека, он бы вообще не спал и во время операции, просто временное обезболивание. Мне собаке лапу шили, ввели полную дозу общего наркоза, но к концу операции он даже сам попытался спрыгнуть со стола, и идти мог, хоть и заваливался по сторонам. Но его все равно на руках донести пришлось. Вот если все это было у нас часов в 17 вечера, то часам к 20-21 он уже свободно вставал на ноги, а к утру все как рукой сняло.
У наз обычно 1 день
Tatyana Dyadichkina