Домашние животные
Кот после наркоза. Сколько времени будет отходить? жалко смотреть
Добрый день. Пожалуйста подскажите, как котенок должен переносить наркоз после кастрации? уже прошло 5 часов, он лежит в одной позе, не моргает, глаза открыты... вставал пару раз. Дыхание ровное, не пил, нос сухой, слизистые светлые... После наркоза, делали выход из него, сначала он был активным.. а через 40 минут, лёг. Заранее спасибо.

Вы ему сами глаза смаргивайте, а то роговица пересохнет. Если вывод от наркоза кололи, значит, максимум часов 10-12 отходить будет. И наберите воду шприцом без иглы, вливайте в рот - только вливать надо сбоку и чтобы голова лежала на боку - т. е. чтобы в горло вода могла попасть только в том случае, если кот сам будет её сглатывать - потому что, если глотательный рефлекс у него ещё не работает, то может захлебнуться, если Вы в горло заливать будете. Поэтому пока что просто смачивайте рот от пересыхания. Если мёрзнет (многие мёрзнут после наркоза) - можно чем-нибудь тёплым укрыть, шерстяным платком, например. В целом на данный момент у него состояние нормальное. Когда глотать нормально сможет, я бы ему лактофильтрум выпоил или ещё что-нибудь из сорбентов.
Махаббат Жапакова
Не надо поить, пока глотательный рефлекс не появится.
Алла Черепанова
Огромное спасибо. Вы меня успокили. Всех благ Вам.
в идеале, через два часа, должен прийти окончательно в себя
Поить нельзя, пока не появится глотательный рефлекс. Можете сделать массаж, хорошенько растерев лапы и тело кота, после этого можете укрыть и оставить до тех пор, пока не отойдёт от наркоза.
Алла Черепанова
Спасибо большое.
Не самый лучший наркоз врачи дали. Название не знаете? От хорошего наркоза кошка уже через два часа отходит. Положите его к батарее, это не помешает.
Ну 5 часов же прошло только. Сами же пишете. Через 5 -7дней будет нормальным.
У него депрессия, что ты хотел?
Если бы тебе яйца отрезали?
Алла Черепанова
Остроумный мудак.
У меня кот через 2 дня отошёл