Домашние животные

Как долго отходят коты от наркоза? Как может себя вести?

Может быть заторможенная реакция, рвота, жидкий стул, нарушение координации, "безумный взгляд". От пищи может отказываться день-два. Первое время нельзя позволять залезать на диваны, шкафы, - координация нарушена, может упасть, ушибиться, или послеоперационные швы разойдутся. Лучше всего, если есть клетка (можно попросить на время) , запереть кота в ней, - тогда точно ниоткуда не упадёт.
Если наркоз давал опытный врач, который знает, как рассчитать дозу не только по весу животного, но и по его темпераменту, - таких последствий может вообще не быть.
Ирина Томашевская
Лучший ответ
Ну, тут вам уже ответили, что надо. Добавлю: не давайте ему спрыгивать с высоты, швы могут разойтись. Я за своей по пятам ходила... а что делать...
Лаура Даутова
зависит от массы тела. могут сикать под себя некоторое время после этого. походка странная, шатает. ведут себя как тормоза. но проходит все довольно быстро.
Tanechk A
попросите сделать укол для выхода из наркоза. и ваш котик придет в себя ещё в лечебнице.
Татьяна *
Коты не знаю, собаки часа полтора, и иногда на стадии пробуждения бывает вдруг неосознанная агрессия, когда может кинуться на ближайшего. Не исключено, у кошек так же .Мы ведь тоже после наркоза, хоть и не кидаемся, но можем нести всякий бред .
Мой ночь отходил, несколько часов. Был как пьяный, пытался бежать, падал, ничего не соображал.
Оксана Ребо Скажите, брать на руки можно кота (операция была 3 часа назад) или лучше не трогать его?
Оксана Ребо Спасибо! Кот так сильно просился на руки, что подползал ближе и мяукал. Возьму на руки - успокоится. Так полночи просидели с ним. Потом он крепко уснул, и мы его положили на мягкую подстилку под батарею.
у меня кошка отходила около 7 часов ее и знобила, она мяукала, рвало, но в лоток шатаясь шла
Через несколько часов. Если после операции, то ограничить надо его в хождении, чтобы не болтался по квартире. Координация нарушена, может упасть, короче следить надо, пока соображать начнёт.
Оксана Ребо Что делать, если кот пытается залезть к нам на кровать? Мяукает не своим голосом. Но взяла на руки - успокоился. Как его ограничить в хождении?
Оксана Ребо Извините, что пишу снова, но у нас такие новости: всю ночь бедный котик пытался то встать , то побежать, то прыгнуть куда-нибудь наверх.
В обед я сбегала домой проверить, как он, и сделать укол антибиотика. Меня увидал (еле поднимает глаза вверх), ко мне пытался идти, упал на бок. Я его взяла на руки, а он ЗАМУРЛЫКАЛ!!!!Я так и просидела с ним весь обед, поесть не успела.
Еле сделала укол (т.к. он сильно орал и вырывался). И теперь жду, когда кончится рабочий день...
Вечером - на капельницу пойдем в вет.клинику.
По разному. У меня кот когда очнулся от наркоза встал и пошел, сделал пару шагов, а потом упал в миску с молоком. К следующему утру оклемался....
Отходят долго. Моему делали операцию утром, а пришел в себя почти к ночи. Ведут себя по разному. Лучше если он будет спать. Мой не спал. В наркозе был часа 2. Когда начал приходить в себя, то бродил по квартире. С пола вам лучше все убрать, т. к все снесет и сам напугается. Кормить не стоит все равно его стошнит. А вот вода в миске должна быть. Пока не проснулся, после операции, нужно смачивать водой глаза и рот. И переворачивать с боку на бок время от времени.
Оксана Ребо Подскажите, как ограничить кота в передвижении? Он пытается встать и залезть к нам на кровать.
Моя приходила в себя в течение 12 часов. Постарайтесь держать в переноске, пока полностью не оклемается. Координация бывает нарушена, случайно вырвалась, так в 2 прыжка перемахнула комнату (16 метров) . Тошнило, рвало, текли слюни, вообщем была похожа на кошачего дауна. Билась о стенки переноски, поэтому заранее нужно обложит стенки переноски чем-то мягким, чтоб не смогла получить травмы.
Оксана Ребо Спасибо за совет! У меня была мысль посадить его в контейнер для белья (контейнер с дырочками, т.е. не задохнется). Но потом стало его жалко. И никуда мы его не садили.