Домашние животные
А если кошек и собак кормить соевыми заменителями мяса? Вигитарианство же полезно? Соя к тому ж колорийна..
Уже кормили, лет 15-20 назад.. . Раньше соя входила практически во все сухие собачьи корма, как дополнительный источник дешевого растительного белка.. . Собаки быстро это прочувствовали в прямом смысле слова на своей шкуре и стали выдавать поголовную аллергию. Тогда сою стали срочно убирать из всех рационов, кое-где еще производители мухлюют.. . тот же Хиллс, например. Не следует забывать, что 80% мировых посадок сои - это ГМО, что усугубляет ситуацию с аллергией у животных.
Сам сою лопай. А животину корми как положено, не экономь на твари бессловесной. Ведь она на тебя и в общество защиты животных настучать не может.
Однозначно что кошка что собака долго не протянет.
Собака чуть подольше, а кошке вообще. Кошкам очень нужны животные белки, и собакам, да и людям тоже. От вегетарианства людям тоже не особо хорошо. Я не призываю есть одно мясо, но не есть его себе же хуже.
Вегетарианство полезно всеядному человеку, но не хищникам, и с этим еще можно поспорить. Попробуйте хотя бы месяц подержать собаку или кошку на таком "рационе", до конца жизни будет иметь больной ЖКТ.
а сами будете мяском баловаться? нет уж, себе сою, животным мясо. а если не можете это позволить, не заводите животных
°•°•aikona Berdalieva°•°•
Я в своё время кушал тшонку, а местных полубродячих собак и кошек подкармливал сухарями....Кушали)))) И ничего))
Не настолько они дураки, чтобы жрать эту гадость.
Кстати, человеку вегетарианство и человеку скорее вредно, чем полезно, т. к. из мяса ряд полезных веществ усваивается в ДЕСЯТКИ раз лучше, чем из травы
вас питомцы возненавидят! они могут от этого вообще отказаться... могут от голода умереть, оно вам надо?
°•°•aikona Berdalieva°•°•
Не отказываются на самом деле..Наблюдал как и кошки и собаки грызл старые чёрные сухари. Кормил ради экперемента..)
°•°•aikona Berdalieva°•°•
От голода не умрут. Уверяю Вас)) Грызут старые сухари за милую душу)
рускей изык учить на мноооого полезнее нежели приучать хищника к вигитарианству, ога.
у них не будет хватать витаминов которые содержатся в мясе
Попробуйте жевать траву недельку . Будите ли Вы довольны и сыты ?