Домашние животные

В противовес мнению,что собак надо кормить в основном мясом))

У знакомых алабай ЛИЧНО отказывается от мяса. вот на выбор дают в одной руке - миска с мясом, во второй - с кашей. никогда не выбирает первое. трескает мясо только в виде добавки в каше. у этих же самых знакомых(кстати сказать,знакомые не помешаны на идее супчиков и т.д. и тп. на 100 раз проверено самими) есть РЧТ.тоже. ест кашу, выглядит замечательно.НО! только его попробовали кормить как нормальную собу - вонять стало из пасти так (желудок), что можно было выносить всех святых.а пока трескает геркулес(ну или чего там еще обычно)-все с запахом нормально.и от шерсти не воняет. и вот как это называется? больше всего повеселил сам факт отказа от мяса и гурманства к кашке)))
Во-первых, собака хищник, но в процессе одомашнивания стала достаточно всеядным животным. Во-вторых, то, что собака отказывается от мяса и плохо его усваивает говорит о проблемах со здоровьем, которые скоро дадут о себе знать. В-третьих, когда эти собаки доживут до 9-10 лет без проблем по здоровью, тогда и поговорим.. . Объемная углеводистая пища у старых собак приводит частенько к завороту желудка.

У меня собакам всё равно какую еду есть, могут и пустую кашу смолотить и даже сухие геркулесовые хлопья, но это не значит, что я их теперь как поросят кормить стану. Основная еда у них по-прежнему мясные и молочные продукты, каша только дополнение...
Милена Гудкова
Лучший ответ
Наталья Смолина солидарна с мнением

есть еще такой аргумент -что собаки, которые из поколения в поколение выращивались на эконом диете- - те самые каши и супы, уже не могут перерабатывать и усваивать белковую пищу

и кстати -все разговоры о том, что выглядят на все 100 -увы беспочвенны : выглядят как раз на то ,что едят - сразу видны каше и супоеды
Гузелия Айдашова У меня тоже прекрасно лопают пустую кашу, хлеб и что угодно, но это не значит, что так и надо кормить.
Жанна ага,страшилки про зверства пито-стафо,после таких окровений милой сказкой кажуться,вот кто зверюги на самом деле))))
Светлана Отчина Оп-па...хотела пошутить несколько...а вышла совсем не смешная тема(( вот оно-неимение соответствующего образования...
ЛЮБОЙ организм имеет великие компенсаторные способности. Если собака всю жизнь питалась кашей - у нее меняется обмен веществ, ферментный набор, бактериальная флора в кишечнике.. . Это, в общем-то, не есть хорошо, потому что нарушение обмена веществ со временем дойдет до.. . долго объяснять, чего (в общем, зайдет в тупик)) , но тем не менее.. .
Видимо, у собаки (это как минимум) понижена кислотность желудочного сока, соответственно, пепсин слабоактивен, белок усваивается плохо, отсюда и запах...
Светлана Отчина мдя...хотела,чтоб вопрос было полу-шуткой...а вышло очень даже серьезное...как плохо не иметь вет образования-думаю в такие моменты.
И одним мясом кормить нельзя игеркулес не"гуд"для собаки. Ежели кормежка из натпродуктов. то ее надо балансировать
Анюта Долян
Собаки ближе к всеядным животным, как то свиньи, крысы, медведи и люди.
Malika Mysaeva
А откуда эти собаки белок-то берут? Без белка они просто не могли бы так выглядеть!! ! Значит кашка у них на молоке и творожок с яичками постоянно получают. А то что сырое мясо не едят, так это знакомая песня. Просто собаки его с детства не знают! Мои щенки сырое мясо уже со второй недели трескать начинают! И никто ещё никогда не оказывался!! ! А на дрессуру чужих собак приводят (ну, в основном дворовых), так при разделке мяса где-то два раза в неделю кидаем всем по куску. Так многие из них даже не знают, что с ним делать! А потом, распробовав, так жрут, что аж за ушами трещит!!!
Светлана Отчина трескают-то все. и яблоки и овощи...но насколько известно.основной рацион - именно каша с мясом.тапками не кидайте только.
Может это звучит по идиотски, но я слышала серьёзные размышления компетентных людей о том, что собак стоит считать всеядными, а не хищниками.
Вот за что купила - за то и продаю!
Таня Зануда
Светлана Сысоева Не совсем)) Собака - ХИЩНИК С ЭЛЕМЕНТАМИ ВСЕЯДНОСТИ))) Формулировка из учебников)) А кошка - облигатный хищник (хотя некоторые экземпляры прекрасно едят пельмени)))))
одним мясом кормить нельзя- происходит белковое отравление, нужно сбалансированное питание. И творог, и овощи.
Светлана Отчина я и имела в виду,что ОСНОВАНИЕ.а не 100%...думала,было понятно написано.
Наша собака капусту рубает и прочие овощи, мясо не все ест (св., гов.) . Без мясо никак ни собакам, ни людям.