Домашние животные

как приучить катёнка к горшку????

Нужно сразу с первого дня как привезли котеночка в свою квартиру отпустить его на пол, он обязательно насикает, промакнуть эту лужу газетой, а потом эту мокрую газету положить в банку (кошачий туалет) и поставить на то место где вы планируете сделать ему туалет, в коридоре или туалете, где нибудь в уголке, потом котенок должен найти это место, когда видите что он ищет место для туалета берите его и ложите в банку. Он быстро поймет, у нас проблем не было буквально с первого дня, и быстро привык. А наказывать не надо, будет делать на зло. Если насикал опять, возьмите спокойно и снова отнесите в банку и в банке его погладьте. Должно все получиться.
Алена Касас
Лучший ответ
Посвятите этому несколько дней. Не оставляйте его одного. Следите за ним. Посадите в лоток. Покопайте его лапкой. Не держите силой. Если не сделает, пусть бежит, но он запомнит, где лоток. Если захочет сделать не в лотке, как только присядет, несите снова. Когда он сделает туда, обязательно погладьте, похвалите, скажите какой он хороший. Никаких тыканей мордой. Этим можно только запугать котенка. Обычно кошки очень чистоплотные и прекрасно понимают куда надо делать. Проблема бывает с маленькими котятами до 3 месяцев. Можно попробовать на несколько дней насыпать песок. Он очень быстро начинает пахнуть, но котятам нравится. Немного терпения и у вас все получится. Удачи!
Где пописал собрать мочу например туалетной бумагой. Положить в горшок, лучше насыпать опилки либо наполнитель. Посадить котенка в горшок, он понюхает учует запах, зароет. Сажать в горшок как будет искать место для туалета. В туалете дверь держать открытой, для беспрепятственного доступа к горшку.
Вы должны проследить где паписяет, промакните бумажку и положите в его лоточен, и в течении дня раз сто ставте его в лоток. Не бейте, не тыкайте и не кричите на него. Моему пашел 3-й мес. а взяла я его 1,5 мес. Так вот я ему наполнитель древесный насыпала а он все равно рядом гадил. А потом я просто нарвала туда бумагу и он стал писять в лоток. Если во время не поубираю в лотке, я это делаю раз в день вечером то он может рядом паписать. Так что удачи и терпения вам!
Терпеливо и постепенно. И запомни: слово "кОтёнок" пишется через О, т. к. папа его был кОт!
Когда он начнёт нюхатся (искать место где посать) тогда его быстро несите его в туалет! В первый год покупайте "Котёнок Экстра"