Домашние животные
может ли йоркширский терьер быть практически черным окрасом?
спинка черная, лапы черные, хвост черный, морда черная только на шейке есть чуть чуть рыженькое.
Если собака с родословной от породных родителей, то это практически исключено. Черный окрас - это признак нечистопородного йорка, точнее, метиса. Даже щенки в этой породе рождаются не чисто черными, а черными с подпалом и к году уже перелинивают, меняя окрас на стандартный в породе.
ну они в детстве конечно темнее, но не на столько...
Окрас йоркширского терьера
Щенки рождаются черно-подпалыми, причем шерсть на теле обычно темнее в подпале, среди желтовато-коричневых волос встречаются черные. У взрослых собак чрезвычайно важны окрас на корпусе и насыщенность желтовато-коричневого цвета на голове и лапах. Цвета должны быть следующими:
голубой - темный голубовато-стальной, но не серебристо-голубой и не должен смешиваться с оленьими, бронзовыми или черными волосами;
рыжевато-коричневый - желтовато-коричневые волосы темнее у основания, постепенно осветляясь к концу. Не должен смешиваться с черными волосами.
Окрас йоркширского терьера на корпусе:
голубой цвет на корпусе начинается от основания черепа и доходит до основания хвоста. На хвосте шерсть более темного голубого цвета, особенно на конце.
Окрас йоркширского терьера на голове:
насыщенный золотистый желтовато-коричневый, более глубокий и насыщенный по бокам головы, у основания ушей и на морде. Уши сочного рыжевато-желтовато-коричневого цвета. Желтовато-коричневого цвета не должно быть на верхней части шеи (загривке) .
Грудь и конечности йоркширского терьера:
яркий, насыщенный рыжевато-желтовато-коричневый цвет до локтей на передних ногах и до коленного сустава на задних ногах.
Вес. Не более 3,2 кг.
скопировала стандарт породы
Окрас йоркширского терьера на корпусе:
Окрас йоркширского терьера на голове:
Вес. Не более 3,2 кг.
скопировала стандарт породы
Нет, не может